Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Торговля австралийским долларом (AUDUSD)
Соцпортал

Торговля австралийским долларом (AUDUSD)

650


Валютный рынок является огромным, сложным и безжалостным. Крупные банки и фонды доминируют на рынке и быстро включают любую новую информацию в цену, и валютный трейдер практически не знает, с кем он имеет дело в данный момент. Чтобы эффективно торговать иностранной валютой, трейдеры должны знать фундаментальные базовые понятия и быть осведомлены, когда речь заходит о семи основных валютах.

В этой статье мы более подробно рассмотрим валютную пару австралийского доллара и доллара США. Австралийский доллар, обычно называемый «AUDUSD», является национальной валютой для страны и континента Австралии. По статистике AUDUSDвходит в шестерку самых продаваемых и покупаемых валют. Местные жители шуточно называют свою 100-долларовую купюру в Австралии «Веселый зеленый гигант». Как торговать AUDUSD, можно узнать на портале tradelikeapro.ru более подробно.

В 2012 году AUDUSD стал 3-й самой популярной валютной парой в мире, прыгнув на 2 место только за 2 года до этого. Высокие процентные ставки в Австралии связаны с очень сильным долгосрочным ростом, надежными торговыми отношениями с Китаем, крупными депозитами и экспортом природных ресурсов. Эти факторы делают австралийский доллар предпочтительным активом среди трейдеров.

С 2001 года AUDUSD имеет существенную тенденцию к росту. Почему австралийский доллар так крепко и долго держит свои позиции?




В Австралии наблюдается ряд ключевых факторов, которые влияют на решения трейдеров:

• Высокие процентные ставки, установленные RBA для смягчения инфляции.
• Сильный рост, вызванный крупными природными ресурсами и товарными запасами, которые добывались и экспортировались из Австралии.
• Рост цен на сырьевые товары.
• Тесное сотрудничество с Китаем и Индией, обе страны являются основными торговыми партнерами Австралии.
• Тот факт, что RBA является одним из немногих крупных центральных банков, который не приступил к какой-либо форме государственного вмешательства за последние 10 лет, также помогает привлечь трейдеров.
• Австралия является одной из немногих крупных экономик, которая сохранила самый высокий рейтинг долга AAA. Если говорить о политической и экономической стабильности, которая наблюдается в стране, то это является еще одним фактором, способствующим росту популярности валюты среди трейдеров.

Торговля австралийским долларом.

Из-за высокой разницы в процентных ставках между Австралией и Соединенными Штатами австралийский доллар остается фаворитом трейдеров, стремящихся к волатильности. В условиях «бычьего рынка» AUDUSD может работать быстрее, чем многие пары, в условиях «медвежьего рынка» AUDUSD может падать также быстро из-за разницы в процентных ставках.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК