Создать аккаунт
Главная » Россия » Эксперты: Аренда однокомнатных квартир дешевеет в России
Россия

Эксперты: Аренда однокомнатных квартир дешевеет в России

1 138


Эксперты утверждают, что за последние несколько месяцев аренда однокомнатных квартир на территории России постепенно дешевеет. Сообщается, что стоимость небольшой жилплощади снизилась на 2,1%, а цена трехкомнатных – выросла.

В последнее время рынок аренды в России стал немного колебаться, поэтому стоимость однокомнатных квартир уменьшилась на 2,1%,а вот съем «трешки» увеличился на 1,9%. Эксперты сервиса «Мир квартир» предоставили статистические данные и указали о замеченных изменениях. Специалисты во время наблюдения приняли решение просканировать аренду в 69 городах государства. Выяснилось, что стоимость съема квартир продолжает снижаться в 52 городах.

По словам экспертов, самыми доступными по ценам являются однокомнатные квартиры в Кургане, Чебоксарах и Саратове. Дороже жителям выйдет съем малогабаритного жилья в Череповце и Новокузнецке, где платить необходимо 7,1 тысяч рублей в месяц. Самыми дорогими остались жилплощади в Москве, где за один месяц необходимо отдать 31 тысячу рублей. Согласно данным специалистов, в 45 российских городах увеличилась цена на трехкомнатные квартиры. Особенно изменения коснулись Томска, Смоленска и Ульяновска.

В Алматы и Астане на рынке вторичного жилья в марте 2017 года продолжилось снижение тенговых цен. Долларовые цены снизились незначительно. На рынке квартирного жилья в Караганде тенговые цены постепенно спускаются вниз, хотя за месяц колебания незначительные, в пределах допустимой погрешности, что говорит о стабильности тенговых цен к февралю 2017 года. За год средняя тенговая цена просела на 18%. Что касается долларовых цен, здесь отмечается положительная динамика, хотя и менее значительная, чем месяц назад. За год долларовые цены опустились на 11%. За последние месяцы курс национальной валюты укреплялся. Реальные доходы населения продолжают снижаться, и цена на недвижимость продолжает корректироваться в сторону снижения. В феврале текущего года динамика спроса по Астане, Алматы имеет отрицательный характер. В Караганде, напротив, наметился 5%-ый рост спроса.




На сайте https://NDK.kz вы найдете самую свежую информацию о ценах на недвижимость в Казахстане и актуальные предложения по аренде.

Напомним, что в 2016 году было заключено более 190 тыс. сделок по покупке жилья, или на 15% больше показателя 2015 года. Подъем энтузиазма участников рынка совпал с периодом стабилизации цен на жилье. В течение 2014−2015 годов на фоне двухфазной девальвации нацвалюты продавцы и покупатели не могли нащупать базис для справедливой оценки объектов продаж, стоимость квадратного метра могла за месяц повышаться сразу на 5%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК