Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны сроки переноса ЕГЭ и ОГЭ

Стали известны сроки переноса ЕГЭ и ОГЭ

408


Стали известны сроки переноса ЕГЭ и ОГЭ
Министерство просвещения РФ объявило о переносе сроков проведения единого государственного экзамена и основного государственного экзамена. Такое решение было принято исходя из эпидемиологической обстановки, а также из-за того, что следующая неделя объявлена нерабочей.

ЕГЭ и ОГЭ перенесли из-за коронавируса

"Проект нового расписания сейчас корректируется и будет отправлен в районы в ближайшие дни вместе с разъяснениями об организации работы", - поведали министерстве образования.

Таким образом можно констатировать следующее: начало ЕГЭ перенесли на 8 июня, а ОГЭ начнется с 9 июня.




Досрочный этап ЕГЭ также перенесен из-за коронавируса на июнь. Департамент образования Владимирской области сообщает, что сроки перерегистрации участников досрочного периода на основной период экзаменов продлены с 1 апреля до 8 апреля.

Последние новости о переносе ЕГЭ в России

Перенос ЕГЭ не станет препятствием для поступления в вузы. Об этом сообщает Министерство просвещения.

Как уточнило ведомство, сейчас от выпускников поступает очень много вопросов о возможности поступления в вузы и колледжи из-за новости о смещении сроков сдачи Единого государственного экзамена.

В Минпросвещения уточнили, что перенос начала сдачи ЕГЭ не станет препятствием для поступления. В связи с эпидемиологической ситуацией приёмные кампании в российских вузах и колледжах будут корректироваться. Точная информация появится после 5 апреля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК