Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы продукты, которые при определенных обстоятельствах небезопасны для здоровья
Эксклюзив

Названы продукты, которые при определенных обстоятельствах небезопасны для здоровья

345


Названы продукты, которые при определенных обстоятельствах небезопасны для здоровья


Некоторые продукты в случае неправильного их употребления могут быть смертельно опасными. Зарубежные врачи составили памятку для людей, которая поможет избежать отравления и летального исхода.

Читайте на Информинг. Ру: Врач-диетолог рассказала, как правильно голодать для похудения

Сырая фасоль ядовита, но об этом мало кто знает. В термически необработанных бобах содержатся лектин и гликопротеин, которые вызывают тошноту, диарею и рвоту. Чтобы избежать отравления фасолью, нужно тщательно готовить ее и ни в коем случае не есть ее сырой. Также перед готовкой обязательно стоит ее вымачивать. Если же фасоль в блюде получилась сыроватой, ее надо либо доготовить, либо выбросить.

Помидоры, баклажаны и картофель, как и белладонна, принадлежат к семейству пасленовых. Казалось бы, как ними можно отравиться?! Но история знает немало случаев, особенно среди детей. Листья и стебли картофеля, баклажанов и помидоров категорически нельзя жевать. Дело в том, что в них содержится соланин – алкалоид, который в высоких дозах может вызвать симптомы кишечного расстройства, галлюцинации, паралич и смерть.

Категорически запрещено употреблять в пищу и позеленевший картофель – в нем тоже очень много соланина.

Опасным может быть и миндаль, поэтому стоит спросить у продавца перед покупкой, какой орех он продает.




Названы продукты, которые при определенных обстоятельствах небезопасны для здоровья


Есть два разных типа миндаля – сладкий и горький. Различить их после очищения невозможно, ориентироваться стоит разве что на вкус. Если он с ощутимой горечью, употреблять надо с осторожностью, а лучше вообще отказаться.

Орехи из горького миндаля полны цианида, смертельного яда.

Мускатный орех – специя, которая широко распространена и применяется при приготовлении мяса, супов, соусов, придает неповторимый аромат пирогам и кофе, используется в кондитерских изделиях.

Не стоит мускатным орехом приправлять все блюда домашней кухни, так как это может обернуться большими неприятностями. При чрезвычайно активном потреблении этой специи у человека могут развиться галлюцинации или психоз. Больной начинает испытывать необоснованное волнение, его начинает мучить чувство обреченности, появляются суицидальные мысли.

В список токсичных продуктов эксперты внесли и ревень. Его часто используют в пирогах, джемах или же вообще едят сырым. Чего точно делать не стоит, так это есть листья этого растения. В них содержатся оксалаты и антрахиноновый гликозид. Оксалаты могут вызвать камни в почках. Антрахинон является мощным слабительным средством.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК