Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Лор-сурдолог назвала признаки, указывающие на снижение слуха у ребенка
Эксклюзив

Лор-сурдолог назвала признаки, указывающие на снижение слуха у ребенка

386


Лор-сурдолог назвала признаки, указывающие на снижение слуха у ребенка


Снижение слуха труднее определяется родителями у детей старшего возраста, с развитыми речевыми навыками. У малышей тугоухость распознается быстрее - они просто не реагируют на разные звуки, на обращения мамы и папы.

Лор-сурдолог Патимат Шугаибова назвала признаки, которые помогут родителям быстро сориентироваться и вовремя обнаружить возможную приобретенную потерю слуха.

Читайте на Информинг.Ру: Зарубежные эксперты назвали натуральные средства от кожной сыпи при аллергии

По словам врача, наблюдательность стоит включить, если ребенок все чаще начинает просить включить телевизор погромче, если былой громкости ему недостаточно.

Сын или дочь при снижении слуха могут начать часто переспрашивать. Вопрос «Что?» может начать звучать в этом случае очень часто.

Лор-сурдолог назвала признаки, указывающие на снижение слуха у ребенка




Внимательно стоит наблюдать за тем, как ребенок смотрит телевизор. Если он все чаще интуитивно поворачивается к устройству одним ухом, стоит сводить его к специалисту.

Когда слух снижается, люди начинают говорить громче, чем раньше. Также они могут начать концентрироваться на губах или жестах собеседника.

Внезапное снижение оценок в школе также может быть косвенным признаком проблем со слухом. Особенно, если учителя жалуются на то, что ученик стал невнимательным и их просто не слушает.

На самом деле, суровая правда может быть в том, что он стал хуже слышать.

Наконец, стоит довериться собственной интуиции. Если у мамы или папы просто есть ощущение, что ребенок плохо слышит, хотя ничего из сказанного выше не наблюдается, не стоит тянуть время. Лучше перестраховаться и показать его врачу.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК