Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Встреча муравьеда с трусливым ягуаром попала на видео туристов
Соцпортал

Встреча муравьеда с трусливым ягуаром попала на видео туристов

712


Встреча муравьеда с трусливым ягуаром попала на видео туристов

Натуралистам удалось запечатлеть на видео встречу гигантского муравьеда с ягуаром. Специалистов поразило уверенное поведение первого и трусливая позиция второго животного.

Судя по ролику, ягуар незаметно подкрался к стоящему у речки огромному муравьеду и уже приготовился атаковать несчастное животное, однако ленивец резко обернулся и спугнул ягуара. Хищник неуверенно сделал несколько шагов вслед за муравьедом, однако потом прекратил преследование и ушел. Такую осторожность ягуара можно объяснить, боязнью повредить свою роскошную внешность. Дело в том, что дикая кошка действительно могла атаковать противника, однако тот в свою очередь имеет настолько крупные когти, что предсказать итог встречи не представляется возможным.




Видео удалось снять в заповеднике Пантанал в Бразилии. Очевидцами несостоявшегося поединка стали натуралисты, плавающие в каное.

Гигантский муравьед обитает в Южной и Центральной Америке. Он занесен в Красную книгу и достигает в длину 2,3 метров. Одним ударом свой когтистой лапы этот странный зверь способен выпотрошить собаку.


Между тем ранее в Москве появилась онлайн-трансляция жизни особо пугливых животных.

Кассовые аппараты для бизнеса можно посмотреть на сайте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК