Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Уханьский коронавирус может распространяться по воздуху
Эксклюзив

Уханьский коронавирус может распространяться по воздуху

336


Уханьский коронавирус может распространяться по воздуху


Продолжительное время китайские власти скрывали факт того, что коронавирус может летать в воздухе. Раскрыл правду чиновник из Шанхая. Ранее все полагали, что для заражения нужен только тесный контакт с больным человеком, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Страшная правда была озвучена в субботу заместителем руководителя Шанхайского бюро по гражданским вопросам Цзэнем Цюнь. Коронавирус способен продолжительное время находиться в воздухе и вызывать инфекцию людей, когда те вдыхают. Китайские власти уже повысили осведомленность граждан, чтобы они не выходили на улицу без масок.




Всего у коронавируса имеется три пути заражения. Прямая передача вируса предполагает тесный контакт с больным человеком, который кашляет либо чихает. Также вирус легко подцепить через предметы, к которым недавно прикасался больной.

На сегодняшний день от вируса погибли больше тысячи человек, а зараженных – больше 43 000. Коронавирус вызывает кашель, осложненное дыхание и лихорадку. В запущенных случаях возможна пневмония или даже отказ органов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК