Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мужчины Уганды требуют, чтобы женщины их кормили грудью
Эксклюзив

Мужчины Уганды требуют, чтобы женщины их кормили грудью

518


Мужчины Уганды требуют, чтобы женщины их кормили грудью


Мужская половина жителей Уганды на африканском континенте уверена, что женское грудное молоко имеет волшебную силу. Схожее мнение имеется и у других групп людей, например, у жителей Танзании и Кении, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Интересно, что подобная информация всплыла случайно, когда Сара Опенди,министр здравоохранения Уганды, затронула проблемы кормящих матерей и их детей. Два года назад женщина пообещала хранить информацию в секрете.

С каждым годом количество мужчин, которые требуют кормления грудью, возрастает. Статистика заставляет властей поднять вопросы, связанные с гендерным насилием. Имеется мнение, что кормление взрослых мужчин негативно сказывается на детях.




Изучением проблемы занимается Университет Кьямбого в Кампале, а также Британский университет Кента. Масштабное исследование началось с сельской местности Буйкве. По убеждению местных, грудное молоко способно вылечить СПИД/ВИЧ и даже рак.

Как отметил местный житель, в обществе не принято употреблять грудное молоко, однако при этом все это делают. После очередного кормления мужчина чувствует прилив сил, его настроение поднимается. Всем безразлично согласие женщины, в случае отказа следует насилие. Женщины часто обращаются к врачам из-за инфицирования или покусов в области сосков. Сложно сказать, прекратится это или нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК