Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперты назвали вкусные продукты, продлевающие жизнь
Эксклюзив

Эксперты назвали вкусные продукты, продлевающие жизнь

399


Эксперты назвали вкусные продукты, продлевающие жизнь

Продукты могут продлевать жизнь, но не все полезные продукты, способствующие долголетию, вкусны. Эксперты рассказали, какая вкусная еда способствует долголетию.
В рационе, объясняют диетологи, должно быть как можно больше полезной еды. А вот от вредной пищи стоит отказаться, чтобы не портить свое здоровье.
Рекомендуется включать в рацион как можно больше ярких овощей и фруктов. Доказано, что натуральные пигменты, придающие цвет овощам, могут предотвратить онкологические заболевания. Статистика показывает, что на японском острове Окинава много долгожителей. Эти люди предпочитают употреблять в пищу овощи и фрукты.


Эксперты назвали вкусные продукты, продлевающие жизнь



Также в рацион следует ввести шоколад. Какао-бобы богаты антиоксидантами, которые снижают риски сердечно-сосудистых болезней. Полезно съедать в день хотя бы один кубик шоколада с содержанием какао более 70%.
Пользу приносит организму и омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в жирной морской рыбе. Они снижают риски инсульта, болезней сердца и сосудов. Также скумбрия, форель и лосось богаты витаминами A и D, которые нужны иммунной системе.
В рацион следует также ввести оливковое масло, поскольку оно понижает риск инсультов и сердечно-сосудистых болезней благодаря фенолам, которые имеют антиоксидантные и противовоспалительные свойства.
Стоит отметить, что все вышеуказанные продукты отвечают средиземноморскому типу питания. Те, кто придерживается его принципов, живут в среднем на 20% дольше, чем люди, которые не следят за своим питанием.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК