Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Чем занять ребенка?
Соцпортал

Чем занять ребенка?

854


С трех до семи лет особенно увлеченно впитывают в себя все прелести этого мира, они легко усваивают любые правила игры, запоминают колоссальный объем новых знаний и обладают невероятной энергией. Наверное, если бы человек на протяжении всей своей жизни сохранял такой живой интерес ко всему и неустанно пополнял свой багаж знаний, то мог бы постичь намного больше тайных уголков своего сознания. Поэтому, дорогие родители, не упустите шанс вложить в своих детишек самое лучшее, привить им интерес к жизни и научить их быть всесторонне развитыми личностями.

Настольному футболу будут одинаково рады, как мальчики, так и девочки (да и многие папы с удовольствием поиграли бы вечерком с друзьями несколько турниров перед банькой). Купить настольный футбол в Москве можно через интернет-магазин www.weekend-billiard.ru и оформить доставку. Такое занятие не только увлекательное и подзадорит вашего ребенка, но и поможет развить реакцию, моторику, внимательность. А соревновательный интерес укрепляет лидерские качества, что позволяет в будущем вырабатывать в себе чувство настойчивости и желание достичь своих целей.

Лего или дупла позволят ребенку сконцентрироваться, думать логически, научат терпению. Создание совместных волшебных замков, поиск дракона в лабиринте, возведение башни останутся в памяти не только у ребенка на всю жизнь, но и вы с умилением будете вспоминать эти моменты. Развитию логического мышления способствует собирание пазлов.




Начинайте приучать ребенка к интеллектуальным играм постепенно. Приобретите универсальную доску, которая будет предназначена для игры в шахматы, шашки и нарды. Уже 3,5 лет можно начинать играть с ребенком в шашки, объясните ему основные правила игры, подсказывайте ходы, поддавайтесь, постепенно позволяя ребенку думать больше самостоятельно. Чтобы не пропал интерес к шахматной доске, разнообразьте шашки нардами. Нарды улучшат навык счета у дитя. Постепенно изучайте название фигур в шахматах, акцентируйте внимание на их обязательном положении на доске. С помощью ассоциаций малышу легче будет запомнить, как ходит определенная фигура.

Позвольте ребенку немного озорства, он должен чувствовать себя счастливым не только от занятия полезными делами. Соорудите совместно шалаш или домик с помощью стульев и покрывала. Представьте, что вы попали под дождь и прячетесь в собственном виртуальном домике вместе. Будьте уверены, такая затея приведет в восторг любого ребенка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК