Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы пять смертельно опасных аптечных чаев
Эксклюзив

Названы пять смертельно опасных аптечных чаев

361


Названы пять смертельно опасных аптечных чаев

Многие отдают предпочтение народной медицине. Но не стоит пренебрегать консультациями докторов и слепо следовать советам бабушек.
Часто люди не спешат обращаться за медицинской помощью и лечатся травами. Многие травы можно приобрести в аптеке в свободном доступе. Медики назвали несколько чаев, которые ни в коем случае нельзя употреблять без назначения специалиста.


Чай с солодкой таит в себе смертельную опасность. Об этом предупреждают канадские ученые. Передозировка этим веществом может вызвать гипертонию и "вымывать" калий из организма.




Мочегонные чаи часто применяют фанаты похудения и восстановления после антибиотиков. Однако такие напитки дают большую нагрузку на почки и грозят обезвоживанием организма.


Антристресс-чаи со зверобоем также не так безопасны, как многие считают. Зверобой может ослаблять или усиливать действие других препаратов.
Травяные сборы с чистотелом не продаются в аптеках. Их продают "народные целители". Стоит помнить, что такие сборы грозят ожогами внутренних органов.
Трава «Медвежьи ушки» или Толокнянка пользуется популярностью среди россиян. При передозировке этот сбор очень опасен для почек.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК