Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Что нужно знать заботливым родителям?
Соцпортал

Что нужно знать заботливым родителям?

1 416


Жизнь сегодня складывается так, что привычные детские сады и школы не всегда могут справится с возложенными требованиями в воспитании ребенка. Заботливые родители стараются прививать детям кроме общегосударственного образование дополнительные навыки самостоятельно либо привлекая нянь, а также посещая различные развивающие центры. Но чтобы позволить семье всестороннее развитие ребенка, родителям необходимо оплачивать все подобного рода услуги. Поэтому сейчас так популярны услуги няни. Но как найти хорошего чуткого человека, который будет не только работать ради денег, но и заботиться и любить вашего ребенка. На сайте http://supernanny.kz/ представлена большая база настоящих специалистов, которые проходят отбор в три этапа.

Решение принять соискателя в базу принимается по результатам регистрации, отзывов родителей и повторных обзвонов. Психологи, юристы, педагоги помогут вам в решении любых вопросов, связанных с детьми. А мы приведем ниже советы консультантов по воспитанию детей, которые будут полезны не только няням, но и родителям.

ОПЫТ УСПЕХА. Позитивные переживания: «Я могу, у меня получилось» - дают ребенку бесценный опыт собственной успешности. Но достижения мы привыкли воспринимать скорее как норму, а ошибки, неуспешность всегда замечаем. Отмечайте не промахи, а то, что получилось, и дома, и в школе (возможно, для этого придется поговорить с учителем) - пусть ребенок учится видеть свой успех, а не запоминает неуспех.




ПРОБОВАТЬ НОВОЕ. Главная психологическая задача ребенка - это что-то попробовать, узнать, «могу ли я», а не в том, чтобы научиться что-то делать.

ОБЩЕНИЕ. У современных детей мало возможностей общаться со сверстниками вне родительского контроля. Пусть у ребенка будет пространство, где он может что-то делать вместе с друзьями, без строгих правил, без планируемого «образовательного» результата, без тщательного обучения навыкам, ради процесса.

НАПОЛНЕННОСТЬ ЖИЗНИ. Ребенок получает образование не только там и не только так, как придумали взрослые. Школьники и дошкольники будут более мотивированными, если их жизнь будет наполненной и интересной. Есть исследование, показывающее, что дети с высоким социально-экономическим статусом учатся лучше. Конечно, это не значит, что ребенок из скромной семьи не сможет достичь успеха. Просто ребенок из более обеспеченной семьи с широким кругом интересов обычно имеет и более богатый опыт: он бывал в других странах, в разных местах, видел большее количество ситуаций. Если мы сможем предоставить детям больше разнообразных возможностей - это и даст в итоге более высокий образовательный результат.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК