Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Создание фирменного бланка в програмке Microsoft Office Word
Соцпортал

Создание фирменного бланка в програмке Microsoft Office Word

697


На фирменном бланке печатаются фактически все документы компаний, и это придает им неповторимый фирменный стиль. Всем известно о том, что в высшей части листа, выше первой строчки, находится отдельная область — верхний колонтитул. На фирменном бланке традиционно располагают логотип компании либо ее заглавие. Необходимо подчеркнуть то, что в нижнем колонтитуле, который находится после нижней строчки текста, чаще всего указывают, как заведено, контактную информацию — телефон, адресок и сайт компании. И действительно, время от времени при изготовлении фирменных бланков также используются подложки — фоновые изображения.

Для сотворения фирменного бланка в программе Microsoft Office Word 2007 нужно выполнить последующие деяния.

1.Перейдите на вкладку «Вставка», в группу «Колонтитулы», и нажмите клавишу «Верхний колонтитул». Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что на экране покажутся готовые варианты дизайна колонтитулов. Вы сможете подобрать колонтитул под стиль титульной странички — в Microsoft Office 2007 весь дизайн пересекаются между собой. Щелкните на любом дизайне, и вы увидите основной текст вашего документа, он также станет светлым, а выше первой строчки покажется область, в которую необходимо что-то ввести.

2.После того, как вы выберете дизайн, на ленте покажется новенькая вкладка — «Конструктор». При помощи инструментов данной вкладки настройте колонтитулы. К примеру, в группе «Положение» можно задать расстояние от полей до колонтитулов.




3.Чтобы вставить в колонтитул логотип, нажмите в группе «Вставить» клавишу «Рисунок». На экране покажется диалоговое окно открытия файлов. Укажите, где на компьютере хранится изображение логотипа, и нажмите клавишу «Вставить». Логотип вставится в колонтитул.

4.Не считая логотипа, в верхний колонтитул можно также вставить дату и время сотворения документа. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что для этого в группе «Вставить» нужно нажать подобающую клавишу, к примеру «Дата и время» . На экране покажется диалоговое окно, в котором вы сможете выбрать формат даты. Традиционно дату вставляют в договоры, чтоб она автоматом изменялась.

5.Отредактировав верхний колонтитул, нажмите клавишу «Перейти к нижнему колонтитулу». Разумеется, вы автоматом перейдете в нижнюю часть странички, чтоб оформить нижний колонтитул. Тут введите контактные данные компании: телефон, сайт, адресок электронной почты.

6.Опосля того как вы введете в колонтитулы подходящую информацию, щелкните на кнопочке «Закрыть окно колонтитулов» на вкладке «Конструктор», и весь текст опять станет легкодоступным для редактирования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК