Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В Оше состоится футбольный турнир, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией
Соцпортал

В Оше состоится футбольный турнир, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией

1 581


В южном Управлении Государственной службы по контролю наркотиков в Оше 24 июня года пройдут мероприятия, посвященные Дню международной борьбы с наркоманией.

Как сообщили пресс-службе ведомства, в целях профилактики наркомании состоится конференция на тему «Наркотик - это вред!», в которой примут участие представители молодежи всех территориальных советов города. Также в данной конференции примут участие лица, прошедшие лечение от наркозависимости, которые расскажут живые жизненные истории. На конференции предоставят информацию о том, как проходит реабилитация наркозависимых, цены на подобного рода услуги, где находятся хорошие клиники.

Кроме того, в рамках мероприятия сотрудники ГСКН проведут показ видеороликов о вреде наркотиков и о жизни наркозависимых.

В целях профилактики наркомании, вовлечения молодежи к спорту, укрепление межнационального согласия в Ошской областной детско-юношеской спорт-школе (ДЮСШ) состоится футбольный турнир, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. Турнир откроют команды аксакалов города, которые будут состоять из игроков различных национальностей, проживающих на юге. Также на турнире примут участие команды лиц, прошедших лечение от наркозависимости, сотрудники ГСКН, молодежные комитеты территориальных советов города, сборная журналистов и врачи наркологии.




Связанные с наркотиками ежегодные госпитализации остаются стабильным среди поколения в возрасте от 14 до 25 лет. В основном отмечается распространение наркомании среди студентов. Анализ причин приобщения к наркотикам в группах с разным образовательным статусом показывает, что все социальные группы единодушны в одном: основными причинами наркомании являются любопытство, самоуверенность либо, наоборот, неуверенность в себе, провоцирующее влияние среды, желание новых ощущений. В иерархии причин они занимают первые места. Студенты как более существенную причину отметили нравственность самих родителей, отсутствие нормальных ориентиров в жизни, интересного дела, которое бы заинтересовало, а также возможность с помощью наркотиков снять стресс. Вероятно, актуальность названных причин действительно объясняется физическими и психическими нагрузками, которые приходится переживать современному студенту.

Но за последний год было значительное увеличение наркозависимых среди людей в возрасте от 35 до 44 лет. В то время как уменьшилось количество больных на 12% среди 50-56-летних.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК