Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » 10 правил позитивного мышления
Соцпортал

10 правил позитивного мышления

825


Скажите, приходилось ли Вам когда-нибудь задумываться о том, что наша повседневная жизнь примерно на 50% состоит из нейтральных событий, на 40% — из позитивных, и только на 10% — из негативных?

Это означает, если человек хочет ощущать себя счастливым, ему требуется лишь не думать о плохом, а также сосредоточить все свое внимание на хорошем.

Напрасные беспокойства и тревоги могут отравлять нам жизнь, давайте задумаемся об их значимости. Психологи http://mistressoffate.com/konsultatsiya-psihologa/ выделяют несколько правил:

1. Почему я не успеваю закончить проект в срок, выгулять собаку, сбегать в магазин, позвонить своим близким — этот список бесконечен! Уже давно замечено, что спешка не позволяет человеку качественно и в положенный срок решать задачи, которые ставит перед ним его профессия и жизнь.

2. Конкуренция. В нашем обществе она не просто высока, а высока неоправданно. Почти всегда на "место под солнцем" имеются претенденты, и в борьбе за это место каждый из них может забыть о своей индивидуальности.

3. Я не умею выполнять одновременно несколько дел! В наше время модно требовать от среднестатистического сотрудника быть по минимуму Юлием Цезарем, который одновременно умудрялся делать 3 дела. Вообще концентрация внимания человека возможна на психическом уровне только на одном деле, а автоматизм действий снижает креативность и качество исполнения.

4. Деньги и материальные ценности. Даже если человеку всего хватает, он никак не может перестать беспокоиться о том, что что-то может закончиться. В этой погоне за материальными благами черствеет и сохнет человеческая душа и наполняется привычной депрессией, потому что быть богаче всех — невозможно!




5. Старение. Наша молодость, натуральная или достигнутая путем вложения неимоверных денег и усилий, сегодня в моде. Молодо выглядящий человек будет обязательно счастливым и успешным — заблуждение. Главное чувствовать себя в душе молодым и любить свою внешность такой, какая она есть.

6. Информация. В сознании каждого современного человека прочно укоренилось то, что "овладеть информацией — означает овладеть всем миром", то есть быть успешным. Много знать полезно, но не увлекайтесь познанием мира до фанатизма, сойти с ума от чрезмерных нагрузок — не очень приятный результат.

7. Нормы жизни. Скажите, кто хотя бы раз не потревожился о том, что он живет не так, как следует, то есть неправильно?! Беспокоясь о своей схожести с другими, человек теряет главное — свою индивидуальность и лучшие минуты жизни.

8. Любовь. Любому человеку свойственно постоянно волноваться о любви: то ее нет — и человеку одиноко, а потом он ее находит и страшно боится потерять. На самом деле это волшебное чувство не зависимо от наших желаний.

9. Несчастные случаи. Каждый день с экрана телевизора на человека обрушивается поток негативной информации. Это может быть информация об авиакатастрофах, терактах, природных катаклизмах и т.п. Быть в курсе событий, несомненно, важно. Но не увлекайтесь такого рода информацией часто, полезней для нашей психики будет познавательная передача или старое доброе кино.

10. Погода. Это забавно, но метеорологические условия значительно беспокоят не только синоптиков, геологов и летчиков! Среднестатистический человек в день слушает, смотрит или читает сводку погоды много раз, поэтому становится ясно, что для большинства из нас погода — серьезный и постоянный повод для беспокойства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК