Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Немецкие врачи рассказали об опасности «лайт» продуктов
Эксклюзив

Немецкие врачи рассказали об опасности «лайт» продуктов

395


Немецкие врачи рассказали об опасности «лайт» продуктов

На рынке сейчас немало продуктов, которые не содержат жира или в них искусственно снижается количество сахара.
Те, кто следит за фигурой, нередко выбирают обезжиренные продукты. Но, как рассказали немецкие эксперты, далеко не все продукты с пометкой «лайт» лучше обычных.


Немецкие врачи рассказали об опасности «лайт» продуктов


Покупая продукты с низким содержанием сахара, мы рассчитываем сократить количество потребляемых калорий и быстрых углеводов. Действительно, такие продукты могут быть полезны в некоторых случаях. К примеру, полезна цельнозерновая овсяная каша. Но часто вместо сахара добавляются различные подсластители и заменители, которые могут повлиять на здоровье даже хуже обычного сахара.
Не стоит обольщаться мыслью о том, что для организма полезны легкие соусы. Чтобы такой соус имел кремообразную консистенцию, в него производитель добавит модифицированный крахмал, желатин, или другие стабилизаторы, эмульгаторы. Ведь такой соус не содержит жира, который обеспечил бы привычную консистенцию.
Лучше отказаться от готовых сбитых сливок в баллоне. Они действительно менее калорийны, но содержат пальмовый жир, в котором много насыщенных жирных кислот, вредных для здоровья, пишет МедикФорум.
Как объясняют эксперты, покупаясь на уловку «лайт», нередко человек начинает переедать. У него возникает иллюзия, что он съедает меньше вредных веществ, но на самом деле состав таких продуктов зачастую нельзя назвать полезным.






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК