Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как сделать оригинальную перегородку на балкон?
Соцпортал

Как сделать оригинальную перегородку на балкон?

1 204


Как привнести оригинальность и неординарность в дизайн своей квартиры? Если у вас имеется лоджия или застекленный и утепленный балкон, то это место можно использовать: во-первых, для создания зонирования пространства, во-вторых, как декоративный элемент интерьера.
В первую очередь, нужно определиться, насколько вы готовы расширить пространство, так как придется демонтировать подоконный блок http://artel-msk.ru/doc_87.html. Имейте в виду, снос подоконного блока разрешен только в допустимых архитектурных пределах. Вы должны обратиться в компетентные органы за получением разрешения на перепланировку, и узаконить ее. Далее самостоятельно или при помощи специализированных фирм начать демонтаж перегородок. На месте старых стен можно сделать функциональные перегородки или конструкции из гипсокартона, на которых в дальнейшем распложаться различные декоративные предметы, книги, журналы, вазы и прочие полезные вещи. Хотим обратить ваше внимание на то, что строительный мусор нельзя выбрасывать как обычный, его обязательно нужно вывозить в специально отведенные для этого места.
Чем заполнить вновь образованное пространство?



Создайте собственноручно из обычных предметов быта уникальные декорации. К примеру, можно воспользоваться бутылкой. Да, вы не ослышались, именно бутылкой. Иногда попадаются сосуды настолько причудливой формы и оригинального дизайна, что рука не поднимается их выбросить. И это — правильно, потому что именно из таких «шедевров» вы сможете сделать массу оригинальных вещей и использовать их в качестве подарка или для украшения своего собственного дома.
Как их применить? Например, сегодня вся Европа увлечена подсолнухами. Вы можете солнечный цветок посадить тоже. Куда? Конечно же на бутылку!
Для этого нужно покрыть прозрачной краской window-color полиэтиленовую пленку или файл, нанести на салфетку изображение подсолнуха и накрыть им пленку. Используйте только верхний слой салфетки. Кисточкой необходимо разгладить все неровности, после чего нужно снова нанести краску.
Когда салфетка впитает краску, а это произойдет через 4—5 часов, снимите ее с пленки, вырежьте по контуру цветка и приложите к поверхности бутылки.
Если поставить такую вазу на созданную вами конструкцию вместо подоконника, то она наполнит светом и солнцем даже самую мрачную и темную комнату.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК