Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики перечислили продукты, провоцирующие образование камней в почках
Эксклюзив

Медики перечислили продукты, провоцирующие образование камней в почках

448


Медики перечислили продукты, провоцирующие образование камней в почках

На образование камней в почках могут влиять разные факторы, рацион питания - один из них. Медики назвали продукты, которые стоит употреблять в небольших количествах, а некоторые и вовсе исключить. 


Содержащийся в кофе, энергетиках и других напитках кофеин принуждает почки работать на полную силу, увеличивая риск образования камней. Кроме того, стоит учесть, что кофе, газировка и некоторые виды чая приводят к повышению уровня кальция в моче. В результате их регулярное потребление может закончиться очень печально - почечной недостаточностью.


Врачи не рекомендуют людям, которые заботятся о здоровье своих почек, чрезмерно увлекаться мясом и мясопродуктами, а также бобовыми, капустой и таким овощем, как спаржа. Дело в том, что они содержат пурины и мочевую кислоту, которые и образуют камни.




Искусственные подсластители, которые идут в десерты, также вредят почкам. Парный орган страдает и из-за чрезмерного потребления человеком соли. Она образует камни, так как почки просто не успевают выводить ее из организма.


Медики перечислили продукты, провоцирующие образование камней в почках


Во время употребления морепродуктов, шоколада, орехов, зеленых листовых овощей, арахиса, свеклы не стоит забывать о норме. Много этих продуктов в рационе нежелательно, так как они содержат оксалаты.


Чтобы избежать образования камней в почках, врачи советуют наладить питьевой режим. Оптимально выпивать в день 2-3 литра жидкости, пишет OAnews.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК