Создать аккаунт
Главная » В мире » «Автомаш-Радиатор» является самым передовым предприятием в Бишкеке, считает посол России
В мире

«Автомаш-Радиатор» является самым передовым предприятием в Бишкеке, считает посол России

1 293


«Здесь такое передовое предприятие как «Автомаш», в прошлом «Автодормаш». Самое передовое на постсоветском пространстве производство по производству автомобильной продукции и радиаторов, сравнимых по качеству, например, с нашим радиатором отопления Лузар», - сказал посол России в Кыргызстане Андрей Крутько на встрече со студентами Академии ОБСЕ в четверг.

По его словам, предприятие уже начало «массированную» поставку радиаторов во Францию, Германию и другие страны Европейского союза.

«В начале 90-х годов была акция, когда за счет некоторых кредитов останавливалось промышленное производство и тех 70 заводов, которые существовали на территории Бишкека. Легко остановить, но трудно восстановить! Но мы надеемся, что существующие здесь условия, а именно наличие квалифицированной рабочей силы, низкой стоимости рабочей силы, низкая стоимость электроэнергии и плюс место транспортного перекрестка позволит Кыргызстану восстанови

Для справки: АО «Кыргызавтомаш» г. Бишкек - крупнейшее предприятие машиностроительного комплекса Кыргызстана, основанное в 1947 году. В 2000 году на базе активов АО «Кыргызавтомаш» создано дочернее общество - ОсОО «Автомаш-Радиатор», которое вошло в состав холдинга «Композит Групп» в 2007 году.

В 2009 году ОсОО «Автомаш-Радиатор» заключило дилерский договор с РУП «Минский тракторный завод» и получило статус дилера по продаже тракторной техники МТЗ на всей территории Республики Киргизия (Кыргызстан).




На территории завода был открыт Дилерский Центр по продаже тракторной техники МТЗ, который осуществляет не только продажу всей линейки тракторов "Беларус" Минского тракторного завода, но и производит сервисное обслуживание - техническое обслуживание и ремонт техники в гарантийный и послегарантийный период эксплуатации, включая предпродажную подготовку, в соответствии с требованиями технической документации.

Специалисты дилерского центра производят монтаж и установку любого навесного и прицепного оборудования по заявке покупателя – фронтальных погрузчиков, бульдозерных отвалов, экскаваторных ковшей, коммунальных щеток, а также плугов, борон и другого сельхозоборудования.

В том же году «Автомаш-Радиатор» заключил дилерский договор с ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов" на промышленную сборку и продажу на территории Кыргызстана комбайнов марки «Енисей». За прошедшие 3 года было собрано и успешно реализовано несколько десятков современных и надежных машин, которые трудятся на полях Баткенской, Ошской, Иссык-Кульской, Чуйской и Нарынской областей.

В 2012г. «Автомаш-Радиатор» заключил дилерский договор с РУП "Гомсельмаш" на продажу и сервисное обслуживание различных видов сельскохозяйственных машин под брендом "ПАЛЕССЕ" ("Полесье").

В настоящее время на площадке завода находятся готовые к продаже тракторы и комбайны. Реализация техники поддерживается кредитными и лизинговыми программами государственных и коммерческих банков Кыргызстана.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК