Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики назвали 7 болезней, на которые указывает частая зевота
Эксклюзив

Медики назвали 7 болезней, на которые указывает частая зевота

623


Медики назвали 7 болезней, на которые указывает частая зевота


Слишком частая зевота вызывает ощущение дискомфорта.

В норме, когда здоровый человек зевает не более 23 раз в сутки. Если этот «предел» превышен, то не исключено, что есть проблемы со здоровьем.

Читайте на Информинг. Ру Эксперты рассказали, почему нельзя воспитывать детей вегетарианцами

От чего появляется это явление? Медики назвали несколько болезней, которые являются причиной зевоты.

Ожирение. У людей с избыточным весом возникают нарушения в работе эндокринной и гормональной систем. В итоге у них возникает ощущение сонливости и, как следствие, зевота. Ко всему, лишние килограммы давят на грудную клетку и не дают легким полноценно работать.

Депрессия.
У депрессивных пациентов часто повышены уровни кортизола (гормона стресса) и серотонина. Такой дисбаланс может вызывать постоянную усталость и зевоту.

Тревожное расстройство. К выделению кортизола приводит повышенная тревожность. Кроме того, у людей в таком случае снижается уровень энергии и нарушается работа сердца.




Медики назвали 7 болезней, на которые указывает частая зевота


Сердечно-сосудистые заболевания. Если человек страдает от таких недугов, то у него понижается давление и замедляется сердечный ритм, что способно вызвать частую зевоту.

Инсульт. Постоянно зевают и люди, пережившие инсульт. Организм таким образом пытается «охладить» мозг. В качестве защитной реакции зевота может начаться и перед приступом, пишет mir24.tv

Рассеянный склероз. Эта болезнь разрушает связи между мозгом и другими системами организма. За действия гортани отвечает ствол головного мозга. У человека может начаться неконтролируемая зевота, если ствол поражен.

Заболевания печени. Дисфункция печени приводит к гормональному сбою, который вызывает чувство усталости и зевоту.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК