Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Черном море может произойти мощное землетрясение
Эксклюзив

В Черном море может произойти мощное землетрясение

395


В Черном море может произойти мощное землетрясение


Местные СМИ сообщают о том, что в последнее время с Черным морем происходит что-то очень странное. Постоянно меняется уровень моря, которое то уходит на более, чем сто метров, то вновь затапливает берег. Специалисты никак не комментируют данную ситуацию, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM

Последние новости и вовсе всех удивили. Мало того, что был затоплен берег, так на него еще и выбросило огромное количество медуз. Эксперты говорят о том, что причиной появления медуз может быть приближающийся шторм. Но данные существа очень чувствительно реагируют на все изменения и в случае приближения шторма, заплывают максимально далеко в море.




Было доказано, что медузы могут реагировать на инфразвук, частота которого составляет 10 Гц и на изменения, которые происходят в электрических полях. Они начинают уплывать в те места, где потенциал максимально низкий. Соответственно, можно сделать выводы, то в Черном море очень скоро произойдет какое-то сейсмическое событие и медузы уплывают как можно дальше от его эпицентра.

Конечно, поведение медуз не дает 100% гарантии, что случится землетрясение, но подобное уже наблюдалось в Таиланде в 2015 году. Тогда на берег выбрасывалось множество медуз и спустя несколько дней случилось землетрясение, сила которого достигала отметки в 8 балов. Так бывает не всегда, но все же стоит быть готовыми к возможному сильному землетрясению.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК