Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиян ждут две двухдневные рабочие недели на Новый год
Эксклюзив

Россиян ждут две двухдневные рабочие недели на Новый год

403


Россиян ждут две двухдневные рабочие недели на Новый год

Последняя рабочая нынешнего года и первая неделя нового, 2020-ого года, будут двухдневными. Это вытекает из утвержденного Кабинетом Министров РФ производственного календаря, пишет РИА Новости. Таким образом, документ показал, как работаем на новогодние праздники 2019-2020 в России.


Производственный календарь демонстрирует, что понедельник и вторник, 30 и 31 декабря 2019 года, для большинства жителей страны станут рабочими днями. Новогодние каникулы продлятся восемь дней подряд. Уже 9-ого числа россияне выйдут снова на работу. Правда, рабочая неделя снова будет короткой и состоять из двух рабочих дней - 9 и 10 января, они выпадают на четверг и пятницу.




Новогодние каникулы приходятся на 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января. 7 января, как известно, праздник - Рождество Христово.


Стоит учитывать, что 31 декабря будет коротким рабочим днем, так как является предпраздничным. На законных основаниях жители страны имеют возможность уйти с работы на час раньше.


К слову, работодатели могут объявить 31 декабря выходным. А в Госдуму, между тем, внесен проект закона, которым предлагается объявить последний рабочий день 2019 выходным.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК