Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Античность снова в тренде
Соцпортал

Античность снова в тренде

802


Ли Эделькорт — авторитетный трендсеттер. Узнав, что мы из Украины, она хотела поговорить не о дизайне и не о мировых трендах, а о нашей войне и мире: «Вы, украинцы, очень патриотичны. И я не могу сказать, что ваша преданность родине — тренд. Патриотизм — это путь к миру. Он был, есть и будет главной идеей в каждой стране. А тренды — сегодня одни «измы», завтра другие». На вопрос о том, что нас ждет в интерьерном дизайне, Ли улыбнулась: «Культура и традиции славянских народов очень глубоки. Словения, Чехия, Польша, Украина и их орнаменты, этномотивы, цветовая гамма будут востребованы. Мы готовим цикл по славянской этнике, ждите». Тем временем она рассказала о 6 основных трендах на 2015-2016 годы: это Классицизм, Эмоционализм, Экспрессионизм, Постиндустриализм, Материализм, Индустриализм.

Молодые дизайнеры вдохновляются идеями античности и классики с использованием современного экоматериала. Сочетание романтических нот и элегантности с первобытным примитивизмом и натуральностью — главные тренды этого года. Не только дизайн и интерьер — основополагающие элементы идеального жилья, но гармонично подобранная мебель и аксессуары должны вписываться в общий стиль комнаты. Компания Приорити Групп — одна из организаций, которая специализируется на изготовлении мебели из массива, а также использует натуральные деревянные изделия в качестве основных элементов. Использование в декорировании помещения экоматериалов, объектов, визуально приближенных к природным, выполненных графичным и скульптурным способом, придает комнате некую загадочность, ощущение спокойствия и аристократичности.




К примеру, стена с отделкой под старый кирпич — удачный фон для эффектного цветового пятна. Многоместный диван Ligne Roset с низкой спинкой и обивкой из бежевой алькантары формирует лаунж- зону гостиной. Гармоничным дополнением к нему может стать круглый двухъярусный столик Desiree с черными глянцевыми столешницами.

Шелковые и кашемировые подушки, меховые одеяла – лучшие текстильные решения, сочетающие комфорт и стиль. Мода возвращается к изделиям из натуральных материалов – кожи, дерева, металла, хрусталя, гипса, мрамора и т.д.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК