Создать аккаунт
Главная » Украина » Киев назвал борьбу с российскими СМИ средством сплочения с Европой
Украина

Киев назвал борьбу с российскими СМИ средством сплочения с Европой

3 925


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал мировое сообщество бороться с российской пропагандой. Об этом информирует «Интерфакс-Украина».
По словам главы ведомства, страны Европейского союза и Украина уже сейчас объединяют для указанной цели все усилия, начиная от социальных сетей и до классических СМИ http://fakty.ictv.ua. «Именно в этом я вижу один из уникальных элементов нашего будущего сотрудничества», — заметил министр.
«Нас очень объединяет (...) необходимость борьбы с российской пропагандой. В России создается виртуальная реальность, которая не имеет ничего общего с реальным пространством человеческих ценностей. Это поняли уже абсолютно все», — подчеркнул глава украинского внешнеполитического ведомства в ходе заседания межпарламентского совета Украина — НАТО.
4 июня Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило к показу 162 фильма и телесериала, которые были произведены в России с 1 января 2014 года. Комментируя введенные ограничения, председатель Госкино Филипп Ильенко отметил, что прокатные удостоверения аннулированы в рамках исполнения закона, направленного на защиту информационного телерадиопространства Украины.



Фильмы и сериалы, выпущенные до 2014 года, будет проверять специальный экспертный совет на предмет пропаганды российских силовых структур.
Президент Украины Петр Порошенко подписал новый закон 2 апреля. Телеканалам было дано два месяца, чтобы пересмотреть сетку вещания.
Справочно: Госкино Украины при выполнении возложенных на него задач взаимодействует в установленном порядке с другими органами исполнительной власти, вспомогательными органами и службами, образованными Президентом Украины, органами местного самоуправления, объединениями граждан, соответствующими органами иностранных государств и международных организаций, профсоюзами и организациями работодателей, а также предприятиями, учреждениями, организациями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК