Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Люки-невидимки: какое решение выбрать?
Соцпортал

Люки-невидимки: какое решение выбрать?

803


Что собой представляет современный ремонт кроме стандартных обязательных вещей: новая сантехника, электрика, замененные полы и окна? Это индивидуальный креативный дизайн и превосходное качество его выполнения. А если некоторые элементы нужно спрятать от постороннего взгляда, обычно сооружают дополнительные короба, закрывают пластиком, гипсокартоном или ДВП. Увольте, какой же это тогда современный ремонт? Новые приспособления и строительные материалы позволяют оформить ваш дом без «чужеродных» глазу элементов. Все должно сочетаться в интерьере по цвету, стилю и оформлению.
Как тогда утопить различного рода счетчики, или сделать люк-невидимку? Существуют уже готовые решения ваших проблем. Ревизионные люки под покраску или плитку можно выбрать без проблем в магазине или заказать онлайн. Но если вы решите сделать его самостоятельно своими руками, приготовьтесь набраться терпения и изобретательности. Если у вас есть все необходимое оборудование для работы по дереву и металлу, можно приступать к работе. Для тех, кто решил создать конструкцию своими руками в первый раз, необходим помощник.



В первую очередь определитесь с размерами, желательно чтобы проем соответствовал ширине плитке, которую в последующем вы будете приклеивать к основанию люка. При углублении рассчитывайте на слой клея и толщину кафеля, ведь мы создаем люк-невидимку, и его края не должны выпирать из стен.
Следующий шаг — выбрать наиболее подходящий вид люка-невидимки. Их существует несколько:
• нажимные, достаточно нажать на дверцу люка для открытия;
• открываемые с помощью присоски, обычно в качестве креплений используют магниты;
• двухстворчатые.
С помощью сварки изготовьте металлическую рамку, которая будет случить основанием вашего люка. В зависимости от выбранного вида открытия будут дальнейшие ваши действия. Если вас устроит вариант с присосками, то достаточно закрепить магниты на обратной стороне самой плитки. Для конструкций с открывающимися дверками необходимо смастерить вторую рамку с петлями, к которой будет потом прикручен гипсокартон или ДВП. А уже к этому материалу клеиться декоративная плитка.
Успехов вам в ваших начинаниях!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК