Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Начиная с 2020 года для законной рыбной ловли на территории России нужно будет получать удостоверение рыбака
Эксклюзив

Начиная с 2020 года для законной рыбной ловли на территории России нужно будет получать удостоверение рыбака

1 048


Начиная с 2020 года для законной рыбной ловли на территории России нужно будет получать удостоверение рыбака

На территории России с начала 2020 года вступит в силу закон, согласно которому каждый человек для ловли рыбы должен будет в обязательном порядке получить удостоверение рыбака. Этот законопроект рассматривался в Государственной думе на протяжении 6 лет. В него также были внесены некоторые поправки, ужесточающие рыболовство на территории страны.

Закон об обязательном получении удостоверения рыбака в 2020 году


Начиная с 2020 года для законной рыбной ловли на территории России нужно будет получать удостоверение рыбака


Согласно новым правилам, которые начнут действовать на территории России с 2020 года, каждый человек, занимающийся ловлей рыбы, должен пройти специальный курс по рыболовству. После обучения нужно будет сдать экзамен. И только потом можно получить удостоверение рыбака. Без такого документа люди могут быть наказаны по административному или уголовному кодексу России.

Закон гласит, что одного получения удостоверения рыбака недостаточно для того, чтобы ловить рыбу не нарушая правила. Каждый человек обязан будет вступить в рыбацкое общество, где ему нужно зарегистрировать своё приспособление для ловли рыбы. Также каждый рыбак должен будет сообщить государству о том, сколько килограмм живности он планирует выловить за год.

После получения соответствующего разрешения на рыбалку, можно будет начинать заниматься делом. Но после успешного завершения ловли рыбак должен будет в соответствующих органах взвесить свой улов. Если человек поймал рыбы больше, чем позволяет государство, ему придётся расстаться с лишней частью.

Поправки в законе о любительском рыболовстве, которые вступят в силу в 2020 году


Начиная с 2020 года для законной рыбной ловли на территории России нужно будет получать удостоверение рыбака




Каждый рыбак, помимо получения удостоверения, должен будет подчиняться ряду правил, которые начнут действовать на территории России в 2020 году. За нарушение нового закона люди будут платить внушительные штрафы или же на них будут заведены уголовные дела.

В 2020 году в силу вступят поправки в законе о любительской рыбалке:


  • начнёт действовать перечень ценных видов рыб. Многие виды морских обитателей будут охраняться государством. Для их ловли нужно будет получить специальное разрешение, в котором будет прописано место и количество позволяемого улова;

  • будет определена суточная норма добычи. За превышение веса разрешенного улова будет назначаться штраф;

  • ловля рыбы с помощью сетей, химических и взрывчатых веществ будет запрещена;

  • запрещено будет использовать электронные аппараты, способные обнаруживать рыбу под водой. Особенно это касается ловли рыбы в местах скопления людей.


С начала 2020 года по всей России будут закрыты участки для платной рыбалки. Удочки, лодки и другие приспособления для ловли рыбы продолжат сдаваться в аренду, но за улов люди больше не смогут получать деньги.

Реакция экспертов на новый закон о получении удостоверения рыбака


Начиная с 2020 года для законной рыбной ловли на территории России нужно будет получать удостоверение рыбака


Профессиональный рыболов Александр Савельев отметил, что многие поправки в законе о любительской рыбалке неуместны. Так, люди, занимающиеся спортивной ловлей рыбы на протяжении многих лет могли посвятить несколько своих выходных рыболовству. Они выезжали на природу, платили за чистый берег и наслаждались любимым делом. Но теперь такой отдых невозможен.

Люди согласны с тем, что охранять природу нужно. Многие виды рыб уже занесены в Красную книгу России и их нужно стараться сохранять. Но ограничивать ловлю обычной рыбы, которой в стране очень много, не совсем разумно. Можно запрещать сети, электронные устройства, но ограничивать количество пойманной рыбы – это ненормально.

Многие эксперты обратили внимание на то, что теперь некоторые люди не смогут ловить нужное им количество рыбы, чтобы выжить. Во многих посёлках России семьи держались именно за счёт рыболовства. Но теперь их возможности ограничены.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК