Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Куда вложить деньги в 2020 году: лучшие варианты инвестиций

Куда вложить деньги в 2020 году: лучшие варианты инвестиций

1 752


Куда вложить деньги в 2020 году: лучшие варианты инвестиций
Фото: pixabay.com

Все способы вложений имеют свои особенности, однако они помогут пустить деньги в оборот и получать от этого прибыль. В статье будут рассмотрены такие инвестиционные предложения, как депозит, покупка драгоценностей и недвижимости, а также способы преумножения средств через Интернет. Благодаря современным технологиям, управлять своими финансами теперь можно и через мобильные приложения, предоставляемыми некоторыми банками.

Кроме того, что открыть депозит можно будет онлайн, проценты по таким вкладам также на порядок выше, чем если бы вы лично пришли в организацию. Хорошая новость и в том, что в 2020 году количество банков, предлагающих услуги в онлайн-режиме, непременно возрастет. Банковские инвестиции по праву можно назвать наиболее безопасным способом вложений в прошлом, настоящем и будущем. Данный вариант практически не имеет рисков, ведь система страховки вкладов гарантирует возвращение вложенных средств на сумму до 1,4 млн. рублей, если по какой-либо причине работа финансовой организации будет прекращена.


Вложение средств в драгоценности, недвижимость, в интернет-проекты не так распространено, как банковский депозит. Однако такой способ не менее эффективен, и уже доказал свою действенность на практике. В любом случае независимо от того, на чем вы остановите свой выбор, стоит тщательно изучить все преимущества и риски каждого инвестиционного проекта.

Банковский депозит – традиционный и надежный

Банковский депозит – лучшее инвестиционное решение, и в этом не стоит сомневаться, однако есть банки РФ, которые не принимают участия в программе страхования вкладов. В связи с этим, выбирая банк для вложения денег в 2020 году, не забудьте заранее уточнить всю необходимую информацию. Эту задачу можно облегчить, изучив официальный сайт Центробанка РФ. Там вы найдете список всех банков, которые принимают участие в программе страхования.

В среднем инвесторы получают от 4 до 11% годовых. На размер процентной ставки влияют следующие факторы:

  1. Срок размещения;
  2. Размер первого взноса;
  3. Условия депозита;
  4. Репутация банка и его рейтинг;
  5. Величина ставки рефинансирования.

Таким образом, чтобы получить больший процент от вложений, инвестиции стоит вкладывать на более долгий срок и в как можно большем размере. Также доходность снизится, если в условиях договора будет указана возможность частично снимать и пополнять проценты.

Эксперты советуют: чтобы получить большую прибыль, разделите имеющийся капитал на 5 частей. Определившись с банком, откройте там «лесенку вкладов» на 3, 6, 12 месяцев. Последние 2 счета сделайте пополняемыми.

Когда 3-х месячный депозит закончится, переведите средства на 6-ти месячный. И уже потом переведите деньги на долгосрочный депозит под максимальные проценты. Оставшиеся 2 части храните в иностранной валюте: евро и долларах.

Сберегайте валюту в электронном виде на обычном валютном счету, или разместите ее на доходном депозите. Пусть долларовые евровклады не принесут больших процентов (до 2% за год), но этот капитал не будет обесцениваться, ведь их стоимость неуклонно растет относительно рубля. Чтобы заработать на курсе валют, выбирайте краткосрочные депозитные вклады.


Наиболее выгодные инвестиционные предложения

Куда вложить деньги в 2020 году: лучшие варианты инвестиций
Фото: pixabay.com

Депозиты сроком от 12 месяцев с отсутствием возможности снять и пополнить их, считаются наиболее выгодными. Первый вклад в таком случае должен составлять от 30 до 50 тысяч рублей. Еще более выгодно вложить деньги в 2020 году поможет мониторинг и анализ акций, предлагаемых банками.



К примеру, перед большими праздниками – Новым годом и Днем победы – Сбербанк предлагает сделать вклад с повышенными ставками. Предполагается, что в государственных банках в начале следующего года можно будет разместить капитал под 6-7% годовых, а в коммерческих организациях – до 8-9%.

Эксперты предлагают и следующие прибыльным варианты вложения средств в 2020 году:

  1. драгоценные металлы;
  2. недвижимость.

Для удобного хранения драгоценных металлов имеет смысл покупать их в форме слитков, ювелирных изделий, монет. Еще один хороший вариант – открытие металлического счета. Чтобы держать их в натуральном виде, придется арендовать ячейку в банке, или поставить сейф дома.

Еще один отличный объект инвестирования – это приобретение недвижимости. Конечно, в последнее время рынок недвижимости находится не в лучшем состояний. Но нельзя игнорировать тот факт, что стоимость квартир стремительно движется вверх.

Данный вид имущества может возместить все потраченные на его приобретение деньги и принести хорошие проценты при перепродаже. Также не стоит скидывать со счетов возможность заработка от сдачи недвижимости в аренду. Квартира, гараж, машиноместо или офисное помещение принесут долгосрочный и стабильный пассивный доход.

Что касается самых инновационных способов вкладов, то по мнению специалистов хорошим вариантом являются интернет инвестиции. Этот способ уже проверен на практике многими опытными инвесторами, и постепенно набирает все большую популярность. По своей сути вложения денег через Интернет – это поддержка венчурных фондов.

Риски, сопряженные с каждым способом вложений

Куда вложить деньги в 2020 году: лучшие варианты инвестиций
Фото: pixabay.com

Несомненно, ни один инвестиционный проект не лишён рисков. Однако, чем лучше вы будете осведомлены о них, тем вероятнее, что выбранный для вложений вариант окажется удачным и принесет доход. Итак, каждый из рассмотренных в статье вариантов вложения денег имеет следующие риски.

Если вы выбрали банковский депозит, стоит опасаться предложений, которые кажутся уж слишком выгодными на фоне других банков. Ведь по мнению экономистов в большинстве случаев это явный признак нестабильного финансового состояния организации. Не стоит лишний раз подвергать свои вложения опасности, лучше обратиться в проверенные банки со стойкой репутацией, к примеру, обратите внимание на такие организации, как: ВТБ, Промсвязьбанк, Сбербанк, Банк ФК открытие, Россельхозбанк и т.д.

Открывая обезличенный металлический счет, учитывайте то, что закон о страховании вкладов на них не распространяется. Да и больших ставок на такой счет ожидать не стоит. Однако преимущество в том, что цены на драгоценные металлы непрерывно возрастают, а значит, они идеально подходят для размещения долгосрочных активов.

Несомненно, вложения в интернет проекты являются чуть ли не самыми рискованными. Поэтому инвестиционный проект стоит подбирать с особой тщательностью. Очень удобно, что спонсоры вкладывают столько капитала, сколько сами того пожелают. Каких-либо фиксированных сумм или минимальных порогов не существует, а в случае удачи инвесторы получают до 50% прибыли.

Также вы можете отдать свои средства опытному брокеру. Если он достаточно умело торгует на фондовых биржах, ваш доход составит до 10% от вложенной суммы. К выбору такого делового партнера также нужно относится с умом, ведь велик риск наткнуться на аферистов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК