Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Льготные авиабилеты в 2020 году: куда россияне смогут летать дешевле
Эксклюзив

Льготные авиабилеты в 2020 году: куда россияне смогут летать дешевле

791


Льготные авиабилеты в 2020 году: куда россияне смогут летать дешевле

Льготные авиабилеты в 2020 году, которые успели получить широкую популярность среди пенсионеров и дальневосточников, вскоре станут доступны и для перелетов в Крым. Об этом сообщают в Минтрансе страны, ссылаясь на то, что введенная еще в 2014 году практика по субсидированию авиаперевозчиков, будет продолжена.

Как работает программа субсидирования авиабилетов в России


Льготные авиабилеты в 2020 году: куда россияне смогут летать дешевле


Программа субсидирования авиабилетов, которая впервые была введена 5 лет назад, успешно работает в России. Ее суть заключается в предоставлении пассажирам проездных документов по более низкой цене. Часть расходов, которые тратят авиакомпании, ложится не на клиентов, а на государственный бюджет.

Общий размер скидки, которую получают пассажиры, направляясь по доступным маршрутам, может достигать 50%. Однако ее размер будет сугубо индивидуальным и, как правило, в большинстве случаев зависит от направления, авиакомпании и статуса пассажира. Проще говоря, льготным категориям, а также тем, кто отправляется в отдаленные регионы, придется оплачивать меньше.

Такой подход к авиаперевозкам позволяет существенно снизить финансовую нагрузку для дальневосточников, в частности тех граждан, которые там проживают или же отправляются на заработки. Кроме того, в некоторых случаях субсидированные авиаперелеты помогают сделать некоторые российские регионы более популярными, в том числе и для туристов.

Какие направления в 2020 году будут доступны для приобретения льготных авиабилетов


Льготные авиабилеты в 2020 году: куда россияне смогут летать дешевле




Компании перевозчики, которые принимают участие в программе субсидирования авиаперелетов, подписали соглашение с «Росавиацией». В нем указан весь порядок предоставления услуги пассажирам, а также уточняются вопросы компенсации скидок, которые компании предоставляют клиентам.

В 2020 году для перелетов с учетом скидки пассажирам будут доступны следующие направления:


  • Дальний Восток;

  • Калининград;

  • Забайкалье;

  • Магадан;

  • Сахалин;

  • Крым.


Следует отметить, что субсидированные билеты на полуостров, по мнению чиновников, позволят сделать отечественный курорт среди населения более доступным. Также он может стать не менее популярным, чем зарубежные.

Приобрести льготный билет пассажиры могут в кассах, которые участвуют в программах субсидирования перевозок. К слову, человек, сопровождающий пассажира (в случае совместной поездки с инвалидами, детьми и прочими категориями граждан), получает скидку в размере 13% на приобретение проездного документа.

Кому в России в 2020 году будут доступны льготные авиабилеты


Льготные авиабилеты в 2020 году: куда россияне смогут летать дешевле


Пенсионеры, проживающие на Дальнем Востоке, а также те лица, которые работают в отдаленных регионах Российской Федерации, могут рассчитывать на наибольший размер скидки на авиаперелеты по программе субсидирования.

Право воспользоваться льготными билетами имеют и дети, ветераны ВОВ, члены многодетных семей и дети-инвалиды. Приобрести билеты по скидке смогут и сотрудники авиакомпаний.

В настоящее время участниками программы по продаже льготных билетов в России стали свыше 10 авиакомпаний, самыми крупными среди которых являются S7 Airlines, «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Якутия» и «Нордавиа». Более подробную информацию об участии и условиях того или иного перевозчика, пассажиры могут узнать на официальных сайтах компаний, а также в авиакассах, работающих в соответствующих направлениях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК