Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Independent назвал 10 ошибок, мешающих разбогатеть
Эксклюзив

Independent назвал 10 ошибок, мешающих разбогатеть

413


Independent назвал 10 ошибок, мешающих разбогатеть


Разбогатеть может каждый, считает Стив Сиболд - миллионер, который «сделал себя сам». Но не каждый пользуется этой возможностью.

Independent собрал 10 признаков того, что вы на ложном пути, который не приведет к обеспеченности.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты назвали бесполезные покупки, ежедневно совершаемые многими

1. Вы тяжело работаете, но не с умом

Еще в школе нам говорят: напряженная работа поможет в жизни. Но это лишь «половина истории», рассказывает финансовый консультант Рик Эльдман.

«Если все, что вы делаете в жизни, действительно делать трудно, вы никогда не разбогатеете», - говорит он.

Для обеспечения будущего богатства вам нужно работать с умом. Один из способов - вложить средства в фондовый рынок. Так ваши деньги заработают больше денег. И для этого не нужно много средств или времени.

2. Вы много экономите - и мало зарабатываете

Увеличиваете свои доходы, не только сбережения.

«Массы так сфокусированы на обрезке купонов и скромной жизни, упускают важные возможности. Если вы хотите начать думать как богатые люди, прекратите волноваться о недостатке денег и сосредоточьтесь на том, как заработать больше», - утверждает Сиболд.

Общая черта миллионеров: они развивают много потоков дохода и применяют умные привычки сбережения средств.

3. Вы покупаете вещи, которые не можете себе позволить

Если вы живете богаче, чем можете себе позволить, вы не станете богатым. Даже если вы начнете зарабатывать больше или получите существенное повышение – не используйте это как оправдание для улучшения образа жизни.

«Я не покупал свой первый дорогие часы и машину до тех пор, пока мой бизнес и инвестиции не начали давать несколько стабильных потоков доходов. Когда я стал миллионером, все еще продолжал ездить на Toyota Camry. Будьте известными своей трудовой этикой, а не глупостями, которые покупаете», - говорит миллионер Грант Кардон.

4. Вы довольны стабильной зарплатой

Среднестатистический человек предпочитает стабильном прибыли – ежемесячной зарплате или почасовой оплате. Зато состоятельные люди получают средства по результатам выполненной работы и обычно работают самостоятельно.

«Это не значит, что в мире нет лиц, получающих большую почасовую оплату. Просто для большинства это самый медленный и безопасный путь процветания. Великие люди знают, что самозанятость – самый быстрый путь к богатству», - говорит Сиболд.

По его словам, в то время как представители мирового класса продолжают создавать бизнес, массы почти гарантируют себе посредственное финансовое жизнь, оставаясь на работе со скромной зарплатой и повышением годовой зарплаты.

Independent назвал 10 ошибок, мешающих разбогатеть




5. Вы до сих пор не начали инвестировать

Один из самых эффективных способов заработать деньги – инвестировать их. Чем раньше, тем лучше.

«В среднем миллионеры инвестируют 20% их семейного годового дохода. Их богатство не измеряется количеством заработанных за год денег, а тем, как они их экономят и инвестируют»,- пишет Рамит Сеси.

Для инвестирования вам не обязательно быть экспертом, происходить из богатой семьи иметь толстый кошелек. Начните с маленьких инвестиций, и в долгосрочной перспективе увидите большие прибыли.

6. Вы идете за чужими мечтами, а не за своими

Хотите быть богатыми – любите то, что делаете. Идите за своей страстью. Слишком много людей ошибаются, идя за чужими мечтами. Родительскими, например, говорит Томас Корли, который изучал миллионеров, которые сами достигли богатства.

«Когда вы идете за чужими мечтами и целями, в конце концов, станете несчастными в выбранной профессии. Ваша производительность это будет отображать. Вы со всех сил зарабатывать на жизнь, но не имеете необходимой для успеха страсти», - отмечает Корли.

7. Вы редко выходите из своей зоны комфорта

Если вы хотите стать богатым и успешным, то должны привыкнуть к неопределенности и дискомфорта.

«Физический, психологический и эмоциональный комфорт является основной целью мышления среднего класса. Мыслители мирового класса рано узнают, что стать миллионером не просто, а потребность в комфортные может быть разрушительной. Поэтому они учатся чувствовать себя комфортно во время постоянной неопределенности», - говорит Сиболд.

К тому же, состоятельные люди заметили, что преодоление страха и принятие запланированных рисков являются ключевыми элементами успеха.

8. Вы не имеете цели, ради которой экономите деньги

Хотите стать богатым? Процесс будет легким и приятным, если у вас есть четкая цель еще до формирования финансового плана. Хотите купить дом? Жить заграницей? Путешествовать ежемесячно? Запишите эти цели.Разбогатеть можно только тогда, когда вы имеете четкую цель и видение, говорит Харв Экер, миллионер, который заработал свое состояние сам.

«Причина номер один, по которой большинство людей не получают того, чего хотят: они не знают, чего они хотят. Состоятельные люди абсолютно точно знают свои желания», - говорит он.

9.Вы сначала тратите деньги, откладывая лишь остатки

Хотите стать богатым – заплатите сначала себе.

«Когда человек заработал доллар, он платит его сперва кому - то другому. За аренду жилья, телефон, налоги, кредит и так далее»,- говорит миллионер Давид Бах.

Миллионер советует хранить часть денег для себя. Например, посчитайте, сколько стоит час вашего рабочего дня. И откладывайте эту сумму каждый день, сделайте процесс автоматическим.

10. Вы верите, что разбогатеть вам не под силу

«Среднестатистический человек верит, что быть богатым – привилегия и награда лишь счастливчиков. Правда в том, что в капиталистической стране вы имеете полное право стать богатым, если хотите создать большую ценность для других», - говорит Сиболд.

Начните спрашивать себя: «Почему не я? - добавляет он. - А потом начните думать глобально. У богатых людей – высокие ожидания».






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК