Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие праздничные дни будут в ноябре 2019 года: как россияне отдыхают в последнем осеннем месяце
Эксклюзив

Какие праздничные дни будут в ноябре 2019 года: как россияне отдыхают в последнем осеннем месяце

519


Какие праздничные дни будут в ноябре 2019 года: как россияне отдыхают в последнем осеннем месяце

Праздничные дни в ноябре есть уже в начале месяца, поэтому у россиян и возник вопрос, как будем отдыхать. А в этом месяце появится дополнительный выходной 4 ноября 2019 года, связанный с празднованием Дня народного единства. Этот праздник входит в число особо важных государственных праздников, и связан с важными для страны историческими событиями.

Важные праздничные дни, которые предстоит отметить России в ноябре 2019 года


Ноябрь один из самых неприятных месяцев в году. За окном становиться уныло, но настроение многих поднимает тот факт, что в этом месяце в России есть государственный праздник. Речь идет о Дне народного единства.

Этот праздник один из самых молодых государственных праздников в стране. Появился он только в 2005 году, но уже стал привычным событием для населения. Согласно постановлению президента День Народного единства отмечают 4 ноября.

Какие праздничные дни будут в ноябре 2019 года: как россияне отдыхают в последнем осеннем месяце


Стоит отметить, что появление праздника связано с тем, что после распада Советского Союза упразднили празднование Дня Великой Октябрьской революции. На протяжение десятков дней это был один из самых важных праздников в стране. Чтобы восполнить его потерю, власти приняли решение ввести новую особую дату. В целом же как и прежде, теперь вся страна выходит в этот день на митинги.

К каким историческим событиям приурочены праздничные дни в ноябре 2019 года


День народного Единства приурочена к важному историческому событию, которое сыграла важную роль в становлении российской государственности. 4 ноября 1612 года народное ополчение, под руководством Кузимы Минина и Дмитрия Пожарского изгнало из Москвы польских интервентов.

После того, как династия Рюриковичей прекратила свое существование, на Руси наступили не простые времена. Многие помнят о таких исторических событиях как повеление Лжедмитриев и попыток занять московский престол польским царевичем.

Какие праздничные дни будут в ноябре 2019 года: как россияне отдыхают в последнем осеннем месяце




В эти времена русский народ показал, что объединившись, можно справиться с любой бедой. Именно благодаря народному единству удалось изгнать польских интервентом и сделать большой шаг к формированию русского государства.

После изгнания поляков, во главе московского престола стал Михаил Романов. Это было начало 300-летнего правления Романовых в России. Он же и ввел в честь событий 1612 года особый праздник — День Казанской богоматери. В народе верили, что именно благодаря ей была одержана победа. Ополчение несло ее впереди, когда отправилась сражаться с врагами. Праздник был упразднен большевиками. Вновь восстановили празднование освобождения Москвы только в современной России.

Как будут отдыхать россияне в ноябре 2019 года


В ноябре 2019 года жители России получат на один выходной больше, чем обычно. Это связанно с празднованием Дня народного единства, который является государственным праздником. Во время его празднования всем предоставляется официальный выходной.

Таким образом, первые выходные дни в ноябре 2019 года будут длиться не 2 дня, а 3. Закончив работу 1 ноября, в пятницу, вновь россияне приступят к труду 5 ноября, во вторник. После этого, отдыхать до конца месяца жители страны будут в обычном режиме, то есть по субботам и воскресеньям.

Какие праздничные дни будут в ноябре 2019 года: как россияне отдыхают в последнем осеннем месяце


Если обратиться к производственному календарю, то в ноябре придется отработать 160 часов. Стоит отметить, что это касается тех, кто работает на стандартном 8-часовом графике 5 дней в неделю, и на государственных предприятиях.

Частные компании дают выходной день в государственный праздник по своему усмотрению. Кроме того, этот день будет рабочим для тех, кто работает на предприятиях, чей рабочий цикл нельзя остановить.

Праздничные дни же обещают быть интересными. Традиционно, к празднованию Дня народного единства власти приготовили ряд культурно-развлекательныых мероприятий. Также, в этот день проходят политические акции, митинги и шествия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК