Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Медики рассказали об опасности самого популярного блюда современности
Эксклюзив

Медики рассказали об опасности самого популярного блюда современности

449


Медики рассказали об опасности самого популярного блюда современности


Суши сейчас очень популярны среди молодежи в нашей стране.

Врачи рассказали, чем могут быть опасны суши.

Как известно, суши – это блюдо японской кухни, хотя сейчас их можно купить едва ли не в каждом большом городе мира. Чаще, конечно же, готовят роллы, но в них, как и в суши, основной ингредиент – сырая рыба.

Читайте на Информинг.Ру: Названы популярные продукты, которые могут спровоцировать серьезные заболевания

Медики рассказали об опасности самого популярного блюда современности




Сырая рыба и является главной опасностью суши. Она нередко бывает заражена паразитами, из-за чего ее употребление может спровоцировать развитие кишечной инфекции или гельминтоза.

Покупая суши, роллы, либо любое другое блюдо, в составе которого сырая рыба, следует поинтересоваться о сроке годности продуктов, которые используются для приготовления. Так, готовые роллы в холодильнике могут храниться не более суток, при комнатной температуре любые блюда из сырой рыбы хранятся не больше трех часов.

Важно понимать, что нередко в морепродуктах и рыбы может быть повышено содержание ртути и других токсичных веществ. Это касается и такого дорого продукта как тунец. Ученые объясняют, что это связано с повышением уровня загрязнения мирового океана.

Могут навредить здоровью и листья нори. В них очень много йода, избыток которого может спровоцировать сбой в работе щитовидной железы. Контролируй количество съедаемых суши, чтобы не нарушить йодный баланс в организме.

Стоит учитывать, что в соевом соусе, который используется в японской кухне, много очень соли. А неконтролируемое употребление соли может привести к серьезным проблемам с суставами.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК