Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Самые богатые женщины России: Елена Батурина подтвердила свой статус
Эксклюзив

Самые богатые женщины России: Елена Батурина подтвердила свой статус

449


Самые богатые женщины России: Елена Батурина подтвердила свой статус
Наиболее обеспеченной российской женщиной стала супруга бывшего столичного мэра Москвы Елена Батурина с состоянием 1,2 млрд. долл. Она является совладельцем немецкой фирмы Hightex, которая производит конструкции для спортобъектов.
Далее идет гендиректор интернетовской компании Wildberries Татьяна Бакальчук ($1 млрд). В минувшем году у Бакальчук было состояние в $600 млн. Этот интернет-магазин находится на 4 позиции среди наиболее дорогих российских компаний.
Третье место по богатству в России занимает Татьяна Ковальчук с состоянием $600 млн. В ее владении находится почти 50% компании «Большой дом 9». Общий объем капиталов всех богатых российских женщин дошел до рекордного значения почти в $10 млрд. Ранее эксперты обнародовали рейтинг наиболее богатых семей в РФ. Они повысили свои капиталы на $300 млн за 2018 год. При этом, объем их общего состояния превысил $25 млрд. Лидирует в этом рейтинге семейство Гуцериевых.



Их капиталы дошли до $5,65 млрд. Владелица компании L`Oreal Франсуаза Бетанкур-Майерс владеет состоянием почти $50 млрд. Это дает ей право находиться на 15 месте в общем перечне наиболее богатейших людей на Земле. Далее, с $44 млрд идет владелица супермаркетов Walmart. В конце тройки лидеров находится Маккензи Безос с капиталами в $35 млрд. Она является бывшей женой владельца Amazon Джеффа Безоса.
Свой капитал она получила благодаря разводу. Маккензи Безос получила 4% акций Amazon с общей ценой в $37 млрд. Сам Джефф Безос в мире лидирует с состоянием в $150 млрд.
Богатейшим россиянином стал Леонид Михельсон с капиталом в $26 млрд. На Земле сейчас живут 42 млн. людей с состоянием более 1 млн. долл.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК