Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Компания «Россети Центр» обеспечила электроснабжение одного из крупнейших мемориальных комплексов, посвящённых Великой Отечественной войне
Эксклюзив

Компания «Россети Центр» обеспечила электроснабжение одного из крупнейших мемориальных комплексов, посвящённых Великой Отечественной войне

514


 

Проект строительства Ржевского мемориала реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Союзного государства России и Беларуси, Министерства культуры РФ и Правительства Тверской области. Идею его создания поддержал Президент России Владимир Путин. Планируется, что по масштабу он войдёт в число пяти крупнейших мемориальных комплексов России, посвящённых Великой Отечественной войне.

Центральной скульптурой мемориала станет фигура воина: 25-метровый бронзовый монумент на стальном каркасе установят на 10-метровом насыпном кургане у деревни Хорошево. В настоящее время здесь идет подготовка к монтажу памятника. Создание архитектурного ансамбля предполагает масштабную инфраструктуру и комплексный проект развития прилегающей территории. Специально для мемориала разработана оригинальная система подсветки.

Как ожидается, открытие мемориального комплекса Советскому солдату в Ржевском районе, запланированное на май 2020 года, станет центральным событием торжеств, посвященных 75-летию Великой Победы.




«Наша компания работает в регионах, где во многом определялся исход Великой Отечественной войны, а по сути – и будущее всего человечества.  И это накладывает особую ответственность. Для нас большая честь иметь возможность внести вклад в увековечивание памяти всех тех, кто приближал день Великой Победы. Надеемся, что новый мемориальный комплекс в Тверской области станет символом величия, смелости, героизма и силы духа нашего народа, вдохновит будущие поколения жить и работать, совершать трудовые подвиги и великие открытия на благо нашей Родины и во имя мира», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК