Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кардиолог рассказал, какие продукты любит сердце
Эксклюзив

Кардиолог рассказал, какие продукты любит сердце

547


Кардиолог рассказал, какие продукты любит сердце



Сердце - главный орган человека, перекачивающий кровь. От его работы зависит жизнь каждого из нас, поэтому так важно следить за его здоровьем, стараться не нервничать и правильно питаться. Врач-кардиолог Мурад Бактемирович рассказал, какие продукты любит сердце.

Читайте на Информинг.Ру: Ученые рассказали, какие продукты нейтрализуют противораковый эффект ликопина в помидорах

Специалист советует пить молоко. Он апеллирует к недавнему исследованию британских ученых, которые установили, что у людей, которые употребляют молочные продукты минимум три раза в день, кровяное давление в норме. Кардиолог напоминает, что высокое давление вредит сосудам и может стать одной из причин инфаркта или инсульта.

Медик утверждает, что хорошая еда для сердца может быть и лекарством. Например, рыба. Ее регулярное потребление поможет справиться с учащенным сердцебиением и легкой аритмией. Они также нередко приводят к инфарктам, отмечает специалист. Рыбу надо есть минимум два раза в неделю, при этом она обязательно должна быть жирной. Подойдет лосось или тунец.




Кардиолог рассказал, какие продукты любит сердце


Советует врач налегать и на соки. Бальзамом для сердца является настоящий гранатовый. Он укрепляет кровеносные сосуды и даже помогает им восстанавливаться. Если человек будет выпивать хотя бы по стакану гранатового сока в день, вскоре он может забыть о проблемах с повышенным холестерином.

Кардиолог настаивает на том, что от соли людям, заботящимся о сердце, стоит отказаться. Вместо нее можно использовать соевый соус в ограниченных количествах.

Здоровый сон — здоровое сердце. У женщин, спящих менее 5 часов в стуки, риск получить какое-нибудь сердечно-сосудистое заболевание на 30 процентов выше, чем у тех, кто отводит сну по 8 часов. Недосып может стать причиной гормонального дисбаланса, нарушить уровень сахара в крови и привести к увеличению артериального давления.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК