Авторизация
 
  • 00:22 – «Привыкаю»: Ольга Бузова встретила 31 год с голой грудью 
  • 00:22 – Суперфлагманский смартфон Xiaomi Mi6 обойдется всего в 20 тысяч рублей 
  • 00:20 – Актер Константин Глушков экстренно госпитализирован 
  • 00:15 – Дмитрия Нагиева не пригласили в фильм «Отель Элеон» 


Лица с ограниченными возможностями здоровья посостязались в силе рук

Лица с ограниченными возможностями здоровья посостязались в силе рук

В Бишкеке прошли соревнования по армрестлингу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили с 20 по 23 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Досуг». Мероприятие проводилось в рамках XVI - Спартакиады столицы среди лиц с ограниченными физическими возможностями.


В соревнованиях приняли участие лица с нарушениями функций слуха, центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.


По итогам соревнований среди юношей с нарушениями функций слуха (весовая категория до 60 кг) первое место занял Эдуард Ли (РСШИГ №21), второе – Торобек Вохидов (РШИГД №25) и третье – Орозали уулу Байсалбек (РШИГД №21).


Среди мужчин первое место завоевал Улан Исмаилов (БГМ п/о глухих), второе – Калысбек уулу Жаныбек (БГМ п/о глухих) и третье – Марсбек Атабеков (БГМ п/о глухих).


В весовой категории более 70 кг победителем среди юниоров стал Махаматжан уулу Кубатбек (РШИГД №25), второго места удостоился Андрей Парфенов (РШИГД №21) и третье место досталось Мухамеду Ханласан (РШИГД №25).


Среди мужчин первое место завоевал Лювшиза Исмаил (БГМ п/о глухих), второе – Талантбек уулу Эльдияр (БГМ п/о глухих) и третье – Нурзат Омурбеков (БГМ п/о глухих, лицей №27).


Среди юношей с нарушениями функций ЦНС (весовая категория до 60 кг) первое место удостоился Токтосун уулу Акай (ВШ №30). Среди мужчин первое место занял Абылбек уулу Султан (СДЮСШОР по г/л Т, и СВС) и второе – Вячеслав Попов (ОО социальная деревня «Манас»).


В весовой категории до 70 кг победителем среди юниоров стал Дмитрий Дымов (ВШ №34). Среди мужчин первое место – Валерий Горин (ГРЦ), второе - Абдыжалил уулу Адилет (ГРЦ) и третье – Кирилл Куракин (ГРЦ).


Среди мужчин с нарушениями функций ОДА победил Баяман Кемелов (ОО соц. деревня «Манас») и второе место занял Александр Прокопов (МС КР СДЮСШОР по ГЛ, Т и СВС).


Постоянный адрес материала: http://www.gazeta.kg/13272-news.html
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

Смотрите также

КОММЕНТАРИИ:
Мы в соцсетях
Курсы валют НБКР
69.4980
+0.00%
74.0362
-0.37%
1.1709
-0.29%
0.2100
-0.14%

Новости партнеров
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
Новости партнеров