Авторизация
 
  • 03:04 – "Дом-2" новости и слухи сегодня, 09.12.2016: на 6 дней раньше скандальные новости и сплетни "Дом-2" 9 декабря 
  • 03:04 – Гороскоп на сегодня, 9 декабря 2016, для всех знаков Зодиака: точный гороскоп для каждого знака 09.12.2016 
  • 03:04 – Сирия 9 декабря 2016: новости сегодня, сводки Алеппо и карта сейчас, 9 декабря, обзор военных действий в Сирии 09.12.2016, за последний час новости о войне в Сирии 
  • 03:04 – Новороссия 9 декабря 2016: новости сегодня, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 09.12.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 9 декабря 


Лица с ограниченными возможностями здоровья посостязались в силе рук

108.162.219.114
Лица с ограниченными возможностями здоровья посостязались в силе рук

В Бишкеке прошли соревнования по армрестлингу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили с 20 по 23 ноября на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Досуг». Мероприятие проводилось в рамках XVI - Спартакиады столицы среди лиц с ограниченными физическими возможностями.


В соревнованиях приняли участие лица с нарушениями функций слуха, центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.


По итогам соревнований среди юношей с нарушениями функций слуха (весовая категория до 60 кг) первое место занял Эдуард Ли (РСШИГ №21), второе – Торобек Вохидов (РШИГД №25) и третье – Орозали уулу Байсалбек (РШИГД №21).


Среди мужчин первое место завоевал Улан Исмаилов (БГМ п/о глухих), второе – Калысбек уулу Жаныбек (БГМ п/о глухих) и третье – Марсбек Атабеков (БГМ п/о глухих).


В весовой категории более 70 кг победителем среди юниоров стал Махаматжан уулу Кубатбек (РШИГД №25), второго места удостоился Андрей Парфенов (РШИГД №21) и третье место досталось Мухамеду Ханласан (РШИГД №25).


Среди мужчин первое место завоевал Лювшиза Исмаил (БГМ п/о глухих), второе – Талантбек уулу Эльдияр (БГМ п/о глухих) и третье – Нурзат Омурбеков (БГМ п/о глухих, лицей №27).


Среди юношей с нарушениями функций ЦНС (весовая категория до 60 кг) первое место удостоился Токтосун уулу Акай (ВШ №30). Среди мужчин первое место занял Абылбек уулу Султан (СДЮСШОР по г/л Т, и СВС) и второе – Вячеслав Попов (ОО социальная деревня «Манас»).


В весовой категории до 70 кг победителем среди юниоров стал Дмитрий Дымов (ВШ №34). Среди мужчин первое место – Валерий Горин (ГРЦ), второе - Абдыжалил уулу Адилет (ГРЦ) и третье – Кирилл Куракин (ГРЦ).


Среди мужчин с нарушениями функций ОДА победил Баяман Кемелов (ОО соц. деревня «Манас») и второе место занял Александр Прокопов (МС КР СДЮСШОР по ГЛ, Т и СВС).

108.162.219.114


Постоянный адрес материала: http://www.gazeta.kg/13272-news.html
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

Смотрите также

КОММЕНТАРИИ:
Мы в соцсетях
Курсы валют НБКР
69.2455
+0.09%
74.7055
+0.67%
1.0924
+0.91%
0.2069
+0.53%

Новости партнеров
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
Новости партнеров