Авторизация
 
  • 16:57 – Лунный календарь стрижек на декабрь 2016 года с 7 по 17 декабря 
  • 16:57 – Метеорит в Хакасии 6 12 2016, видео: взрыв небесного тела над Хакасией шокировал местных жителей 
  • 16:51 – Шавкат Мирзияев: что поменяет в Узбекистане преемник Ислама Каримова 
  • 16:50 – «Остров любви» досрочно закрыт 


Спортсмены Кыргызстана, получившие право на участие в Олимпийских играх (список)

Спортсмены Кыргызстана, получившие право на участие в Олимпийских играх (список)

Бишкек. 26 июля. www.gazeta.kg – Айзура Чыкынова. В этом году делегация Кыргызстана примет участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия), которые пройдут с 5 по 21 августа. У сборной Кыргызстана 19 лицензий.
Представляем полный список и информацию о спортсменах.
1. Царев Руслан (греко-римская борьба)
Год рождения: 16.07.1991г.
Звание: Мастер спорта Кыргызской Республики международного класса (МСМК)
Достижения:
- Неоднократный чемпион КР
- 3 место международный турнир памяти Б.Гуреевича по юношам
- 2 место чемпионат Азии 2011г. (Индонезия).
- Чемпион Азии 2014г. (Астана)
- серебряный призер чемпионата Азии 2015г. (Катар)
- бронзовый призер Чемпионата Азии 2016г. (Таиланд)
- неоднократный призер международных турниров Гран-При

2. Рамонов Мурат (греко-римская борьба)
Год рождения: 21.07.1990г.
Звание: МСМК - серебряный призер чемпионата Азии по кадетам 2006г. (Таиланд)
Достижения:
- чемпион международного турнира на призы А.Карелина 2006г.
- чемпион Азии по кадетам 2007г. (Тайбэй)
- бронзовый призер чемпионата Азии по молодежи 2008г. (Катар)
- 5 место чемпионата мира по молодежи (Стамбул)
- серебряный призер чемпионата Азии по молодежи 2009г. (Филиппины)
- бронзовый призер чемпионата Азии среди взрослых 2009г. (Тайбэй)
- чемпион Азии по молодежи 2010г. (Китай)
- серебряный призер чемпионата Азии 2011г. (Ташкент)
- серебряный призер чемпионата Азии 2014г. (Астана)
- бронзовый призер чемпионата Азии 2015г. (Катар)
- 7 место чемпионата мира 2015г. (Лас-Вегас)
- чемпион международного турнира 2015г. (Сербия)
- серебряный призер чемпионата Азии 2016г. (Таиланд)
- серебряный призер лицензионного турнира 2016г. (Астана)

3. Эралиев Арсен (греко-римская борьба)
Год рождения: 15.05.1987 г.
Звание: МСМК - чемпион Азии среди молодежи 2007г.
Достижения:
- бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи Пекин (Китай) 2007г.
- серебряный призер на чемпионате мира среди молодежи Стамбул (Турция) 2008г.
- чемпион Азии Ташкент (Узбекистан) 2011г.
- участник Олимпийских игр Лондон (Англия) 2012г.
- победитель международных турниров в Польше и Казахстане 2014г.
- серебряный призер чемпионата Азии Доха (Катар) 2015г.
- 5 место на чемпионате мира Лас–Вегас (США) 2015г.
- бронзовый призер Гран – При «Мемориал Пытлясинского» 2016г.

4. Коробицкая Мария (легкая атлетика)
Год рождения: 10.05.1990г.
Звание: МСМК
Достижения:
- чемпион КР и призер международных соревнований на 5000 м., 10000 м.
- 5 место на чемпионате Азии в 2013г. в марафонском забеге

5. Андреева Юлия (легкая атлетика)
Год рождения: 07.03.1994 г.
Звание: МСМК
Достижения:
- победитель и призер международных соревнований (марафон)
- бронзовый призер чемпионата Азии 2013г.
- участник Азиатских игр 2010г. 2014г.
- участник Олимпийских игр 2008г. и 2012г.

6. Маслова Дарья (легкая атлетика)
Год рождения: 06.05.1995 г.
Звание: МСМК
Достижения:
- чемпион КР на 1500м, 5000м, 10 000м.
- чемпион Азии среди юниоров
- бронзовый призер чемпионата Азии 2015г.;
- бронзовый призер Всемирной универсиады 2015г, на 5000 м.

7. Полюдина Виктория (легкая атлетика)
Год рождения: 29.06.1989 г.
Звание: МСМК
Достижения:
- чемпион Азии (в закрытых помещениях) 2010 г.
- серебряный призер чемпионата Азии 2010 г. (марафон)
- бронзовый призер чемпионата Азии (в закрытых помещениях) 2014 г.
8. Тяпкин Илья (легкая атлетика)
Год рождения: 02.08.1991 г.
Звание: Мастер спорта Кыргызской Республики (МС КР)
Достижения:
- многократный чемпион Кыргызской Республики
- призер международных соревнований
- чемпионат Азии (по марафону) 5 место 2015 г.

9. Тыныбекова Айсулуу (женская борьба)
Год рождения: 04.05.1993 г.
Звание: МСМК
Достижения:
- бронзовый призер чемпионата Азии 2010г. (Таиланд)
- серебряный призер лицензионного турнира 2012 г.Алматы (Казахстан)
- участница Олимпийских игр 2012 г в Лондоне
- чемпион Азии среди молодежи 2013г. (Таиланд)
- бронзовый призер чемпионата Азии 2013г. (Индия)
- бронзовый призер Всемирной универсиады 2013г. (Россия)
- серебряный призер чемпионата Азии 2014г. (Казахстан)
- бронзовый призер Азиатских игр 2014 г. (Корея)
- серебряный призер чемпионата Азии 2015г. (Катар)
- чемпион Азии 2016г. (Таиланд)

10. Лазарев Айаал (вольная борьба)
Год рождения: 19.03.1986 г.
Звание: МСМК
Достижения:
- бронзовый призер чемпионата Азии 2013г. (Индия)
- чемпион Азии 2015г. (Катар)
- бронзовый призер чемпионата Азии 2016 г. (Таиланд)

11. Мусаев Магомед (вольная борьба)
Год рождения: 11.03.1989 г.
Звание: МСМК
Достижения:
- чемпион Азии 2012г. (Бангкок)
- 7 место Олимпийских игр 2012г. в Лондоне
- серебряный призер чемпионата Азии 2014 г. (Казахстан)
- серебряный призер Азиатских игр 2014 г. (Корея)
- серебряный призер чемпионата Азии 2015 г. (Катар)
- серебряный призер чемпионата Азии 2016 г. (Таиланд)

12. Артыков Иззат (тяжелая атлетика)
Год рождения: 09.08.1993 г.
Звание: МСМК
Достижения:
- бронзовый призер чемпионата Азии среди юношей 2009 г. (Узбекистан)
- серебряный призер чемпионата Азии среди молодежи 2012г. (Мьянма)
- бронзовый призер чемпионата Азии 2015г. (Таиланд)
- чемпион Азии 2016 г. (Узбекистан)

13. Бестаев Отар (дзюдо)
Год рождения: 28.10.1991 г.
Звание: МСМК
Достижения:
- бронзовый призер чемпионата Азии 2015г.
- призер международных соревнований

14. Краковецкий Юрий (дзюдо)
Год рождения: 27.08.1992 г.
Звание: МСМК
Достижения:
- участник Олимпийских игр 2012 г в Лондоне
- серебряный призер чемпионата Азии 2015г.
- бронзовый призер чемпионата Азии 2016г.

15. Адылбек уулу Эркин (бокс)
Год рождения: 14.02.1991 г.
Звание: МС КР
Достижения:
- многократный чемпион КР
- бронзовый призер международного турнира памяти Рафаэла Гайсича Вахитова (Казахстан)
- серебряный призер международного турнира памяти Бориса Тишина (Россия)
- бронзовый призер международного турнира памяти Дуйшенкула Шопокова (Кыргызстан)
- 6 место чемпионата Азии 2015г. (Таиланд)
- участник чемпионата мира 2015 г. (Катар)
- неоднократный призер международных турниров
- бронзовый призер лицензионного турнира 2016г. (Китай)

16. Петрашов Денис (плавание)
Год рождения: 01.02.2000 г.
Звание: МСМК
Достижения:
- чемпионат Азии 2015 г. (Таиланд) 4 место
- победитель международных соревнований 2016 г.

17. Таланова Дарья (плавание)
Год рождения: 08.12.1985 г.
Звание: МСМК
Достижения:
- участница Олимпийских игр 2012 г в Лондоне
- серебряный призер чемпионата Азии 2015 г. (Таиланд)
- победитель международных соревнований 2016 г.
18. Кенжеев Жанарбек (греко-римская борьба)
Год рождения: 05.08.1985 г.
Звание: Заслуженный мастер спорта Кыргызской Республики
Достижения:
- многократный чемпион КР
- чемпион мира среди молодежи (Литва) 2005г.
- бронзовый призер Азиатских игр (Катар) 2006г.
- бронзовый призер Азиатских игр (КНР) 2010г.
- бронзовый призер Азиатских игр (Ю.Корея) 2014г.
- чемпион Азии г.Астана (Казахстан) 2014г.
- чемпион Азии г.Бангкок (Таиланд) 2016г.

19. Окоева Жаныл (тяжелая атлетика)
Год рождения: 11.11.1993г
Звание: МСМК
Достижения:
- многократный чемпион КР
- серебряный призер Кубка Азии (Узбекистан) 2011г.
- серебряный призер Афро-азиатские игры (Узбекистан) 2014г.
Азиатские игры г.Инчхон (Ю.Корея) 6 место 2014г.

108.162.219.83


Постоянный адрес материала: http://www.gazeta.kg/114908-news.html
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору.

Смотрите также

КОММЕНТАРИИ:
Мы в соцсетях
Курсы валют НБКР
69.1661
+0.07%
74.4953
+1.31%
1.0829
+0.16%
0.2061
-0.29%

Новости партнеров
  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
Новости партнеров