Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Поздравления с Днем знаний 1 сентября для родителей первоклашек
Эксклюзив

Поздравления с Днем знаний 1 сентября для родителей первоклашек

101


Поздравления с Днем знаний 1 сентября для родителей первоклашек

Источник фото: maminklub.lv
Сегодня праздник! Сегодня 1 сентября, а значит, отмечается День знаний. В школах организованы «линейки», ребята в торжественных нарядах торопятся в учебные заведения, чтобы скорее встретиться с одноклассниками. Для первоклашек это вовсе особенный день, ведь начинается новый этап в их жизни. Не менее их переживают родители. Для мам и пап 1 сентября – трогательный день, ведь теперь их дети становятся на тропинку постепенного взросления.


1 сентября на главных площадях города организовывают мероприятия для школьников. Звучат поздравления от местной власти, родственников. Конечно, больше поздравляют родителей первоклашек.

Изменения в новом учебном году для школьников России


Новый учебный год в российских школах начался. К занятиям приступают примерно 17 млн. детей, из которых около 2 млн. – первоклашки. В текущей эпидемиологической ситуации без изменений не обошлось.

Дистанта нет

Наконец, российские школьники в 2022-2023 году будут учиться, как ранее – очно. Сергеем Кравцовым было сказано четко: удаленное обучение не планируется, и во всех регионах страны приняты противоэпидемиологические меры, чтобы защитить здоровье детей.

Прививаться по желанию

Также глава Минпросвещения заявил, что ни школьников, ни учителей заставлять вакцинироваться никто не будет. Это добровольное, а не принудительное решение. Отказ санкциями не карается.

Школьник – гражданин

Школы будут работать по новым воспитательным программам. Благодаря им дети научатся быстро адаптироваться в современном российском обществе. Школьная жизнь пополнится:

— социальными проектами;

— дискуссионными площадками;

— спортивными праздниками;

— «капустниками»;

— театрами;

— музеями;

— выставками.

Классный руководитель обязан проводить «классный час», поддерживать воспитанников в сложных для них ситуациях.

У директоров будут советники

10 российских регионов выбраны для эксперимента. У директоров их школах появятся советники. Их основная задача – воспитание и работа с детскими объединениями.  Советником может стать молодой педагог, студент педагогического университета. Они, как вожатые, будут заниматься внеурочной активностью.

Школьник-учитель

В Минпросвещения решились но эксперимент. В школах появятся профильные психолого-педагогические классы. Таких будет примерно 5000. Их цель – подготовка будущих учителей прямо со школьной скамьи. Ребятам расскажут, в чем заключается работа педагога, про учительские ценности, насколько престижна работа учителя.

В российских школах усилены противоэпидемиологические требования


Ранее в сети появились фейковые новости, якобы школьники вновь будут учиться дистанционно. Это неправда. Также опровергнута информация о том, что детей, которые не сделали прививку, допускать к занятиям не будут. В новом учебном году школьники учатся очно, и вакцинация – добровольное дело. В учебных учреждениях усилены противоэпидемиологические требования.

28 августа состоялось Общероссийское родительское собрание, во время которого Сергей Кравцов ответил на самые актуальные вопросы, в том числе, по поводу вакцины для детей:

«У нас не зарегистрирована еще вакцина для детей, идут исследования. Поэтому никаких не может быть требований в части недопуска детей в школы».

По словам министра, прививаться должны педагоги, чтобы сохранить здоровье подопечных. Что касается усиления противоэпидемиологических требований, министр сказал:

«Я прошу всех с пониманием относиться к этим мерам. Еще раз подчеркиваю, что соответствующие меры защиты будут обеспечены в наших школах, которые нам позволят вести очный учебный год», — сказал министр.

Поздравительные картинки на 1 сентября




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК