Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Навального отказываются выводить из комы

Навального отказываются выводить из комы

319


Навального отказываются выводить из комы
Политик Алексей Навальный всё ещё находится в коме, он до сих пор подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом рассказали в немецкой в клинике «Шарите», где он проходит лечение.

Состояние здоровья Навального сегодня, 29.08.2020

Несмотря на это, врачи подчеркнули, что симптоматика «холинергического кризиса» снижается.

«Состояние его здоровья остается без изменений и серьезным, острой угрозы жизни нет. Как и прежде, долгосрочные последствия тяжелого отравления не очевидны», - полагают медицинские специалисты.

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о "грозных врагах" Алексея Навального. Они могут настигнуть его внезапно, в коме. "Бороться - не значит победить", - написал медик.




В Telegram-канале "Доктор Мясников" появился пост, где упоминаются сложности, с которыми может столкнуться Алексей Навальный в бессознательном состоянии. Автор отметил, что немецкие врачи используют формулировку "угрозы для жизни нет". По мнению Мясникова, необходимо писать, что её "пока нет".

"Больного в коме ждут грозные враги - инфекции и тромбоэмболия", - объяснил он.

Доктор Мясников рассказал, что для борьбы с данными осложнениями используются антибиотики, а также препараты, разжижающие кровь.

"Бороться - далеко не значит победить", - заключил он.

20 августа 2020 года при перелете из Томска в Москву Алексей Навальный впал в кому. Он был госпитализирован в Омске. Его супруга настояла, чтобы его перевезли в Германию. Ангела Меркель выразила готовность помочь. 22 августа его перевезли, а 24 августа клиника заявила, что, судя по результатам независимых лабораторий, пациент был отравлен веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК