Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стоматолог рассказала, как алкоголь влияет на зубы
Эксклюзив

Стоматолог рассказала, как алкоголь влияет на зубы

454


Стоматолог рассказала, как алкоголь влияет на зубы


Россия уже давно утратила звание одной из самых пьющих стран в мире, но людей, которые любят заглядывать в рюмку, еще очень много. Речь в первую очередь не только о явных алкоголиках, которые пьют много и открыто, но и о скрытых. В современном мире алкогольные напитки люди используют как средство для расслабления и снятия стресса после тяжелого трудового дня.

Россияне думают, что бокал вина, пива или слабоалкогольного коктейля зависимости не вызовет и здоровью не навредит, но ошибаются и рискуют не только здоровьем сердечно-сосудистой системы, но и зубами.

Читайте на Информинг.Ру: Пластический хирург рассказал, как сделать губы пухлыми без филлеров

Стоматолог Алена Антипина рассказала, в чем главная опасность. По ее словам, под воздействием алкоголя из организма вымывается кальций - основополагающий элемент здоровых зубов. Стоит ли потом удивляться, когда зубы быстро истончаются и крошатся, становятся более подвержены кариесу.




И это уже не говорят о том, что утрачивается естественную белизну. Высокое содержание в алкоголе кислот, а в дешевом красном вине еще и искусственных красителей, приводит к утрате белизны зубов. Вредные компоненты окрашивают эмаль, а кислоты еще и разрушают ее.

Стоматолог рассказала, как алкоголь влияет на зубы


Слабоалкогольные напитки с градусом, в том числе и модные коктейли, также таят в себе опасность. Как правило, говорит Алена Антипина, в таких напитках большое количество сахара. А он - главный виновник кариеса.

По этой причине стоматолог советует не пить и сладкую газировку. Алкогольные напитки допустимо пить только по праздникам, считает врач, и не экономить на качестве, ведь от этого зависит здоровье.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК