Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Мексике члены наркокартеля атаковали муниципалитет. Есть погибшие и раненые
Эксклюзив

В Мексике члены наркокартеля атаковали муниципалитет. Есть погибшие и раненые

292


В Мексике члены наркокартеля атаковали муниципалитет. Есть погибшие и раненые

Власти небольшого городка на севере Мексики подверглись нападению вооруженной банды – боевиков наркокартеля, действующего на северо-востоке страны (СDN). Нападение произошло в субботу около 11 часов в муниципалитете Вилья Уньон. В бою погибли 14 человек, из них четверо – полицейский. Еще 6 правоохранителей получили ранения. 


Бандиты заявились в городок с 5-ю тысячами жителей открыто на 14-ти автомобилях, среди которых было 7 легкобронированных джипов с пулеметами, установленными в кузове (наподобие джихад-мобилей, используемых террористами в Сирии и Ираке). Позже полицейские нашли в машинах гранатометы. 




Подъехав к зданию муниципалитета они открыли огонь по фасаду здания, окнам и дверям. Местные полицейские вызвали федералов и вступили в бой с нападавшими. Согласно сообщению издания [url=]El Universal[/url], помощь пришла довольно быстро. Часть бандитов (10 человек) были уничтожены на месте, остальные скрылись. Трое сбежавших были позднее ликвидированы на границе штата. Сообщается также об исчезновении нескольких местных служащих и четверых детей. Сейчас их разыскивает полиция. 


По словам губернатора Рикельме, такого наглого и масштабного нападения он не может припомнить.   


«Они хотели наделать много шума и посеять хаос и страх», – сказал он журналистам. 

Губернатор добавил, что преследование бандитов продолжается. Он также поблагодарил местных полицейских: их было всего десять, но они сумели продержаться около 2-х часов до прибытия дополнительных сил.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК