Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » JAMA: проживание в безопасном районе помогает благополучному взрослению ребенка

JAMA: проживание в безопасном районе помогает благополучному взрослению ребенка

0



Фото из открытых источников
Учеными из Вашингтонского университета в Сент-Луисе в ходе нового исследования показаны ключевые элементы здорового поведенческого и когнитивного развития ребенка. Это не только сбалансированное питание, позитивное взаимодействие с окружающими и стабильность распорядка дня, но еще и проживание в безопасном районе.
 
Результаты работы озвучены в журнале JAMA Pediatrics. К исследованию эксперты привлекли 232 матери и их детей, за которыми шли наблюдения в течение первого года жизни. Специалистов интересовали сведения о питании, досуге, сне и местах проживания участников.
 
Когда дети достигли трехлетнего возраста, эксперты провели анализ их социального, эмоционального и когнитивного развития. Еще была проведена магнитно-резонансная томография мозга.
 
Выяснилось, что даже если дети были рождены в неблагоприятной обстановке, при нехватке материальных и прочих ресурсов, нормально когнитивно развиваются, когда взрослые стараются обеспечить их нормальным питанием, следят за качеством сна, организуют достойное обучение и совместный досуг, а также прикладывают усилия для создания обстановки безопасности.
 
Так формируется прочная база для дальнейшего развития ребенка, обеспечивается его дальнейшая успешная интеграция в общество. Это становится возможным благодаря податливости развивающегося детского мозга.
 
Также мы недавно рассказали о недавнем исследовании, проведенном экспертами из Великобритании. Оно помогло прояснить одну из загадок эволюции человека. Зачем людям менопауза? Оказалось, что и у нас, и у нескольких видов китов есть для этого особые причины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК