Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые выявили потенциал земляного миндаля, как еды будущего

Ученые выявили потенциал земляного миндаля, как еды будущего

0



Фото из открытых источников
Исследования биологов ВИР РФ позволили выявить потенциал древней растительной культуры под названием чуфа, которая обладает рядом уникальных качеств, сделав ее обещающим объектом для пищевой индустрии, сообщает блог института.
 
Чуфа, или научным образом известная как сыть съедобная (Cyperus esculentus L), относится к семейству осоковые (Cyperaceae). Это растение, хоть и не является настоящим орехом, но известно своими клубнями, которые называют "тигровыми орехами" или "земляным миндалем" за их вкус и внешний вид.
 
Ученые выделяют чуфу из-за ее высокой урожайности и оптимальных пищевых качеств. Исследования показали, что чуфа имеет большой потенциал для использования в пищевой промышленности.
 
Она обладает рядом уникальных свойств, делающих ее привлекательной для использования в кулинарии и промышленности. Клубни чуфы содержат высокое количество крахмала, витаминов (A, B, C, E) и минеральных веществ, а также обладают приятным сладковатым вкусом с ореховой ноткой.
 
Чуфа успешно произростает в регионах России, включая Тамбовскую область и Краснодарский край, что делает ее привлекательной для развития сельского хозяйства в этих регионах.
 
Биохимический анализ выявил образцы чуфы с оптимальным содержанием жирных кислот, что делает их идеальным сырьем для производства растительного масла и других продуктов питания.
 
Учёные уверены, что чуфа имеет потенциал стать одним из основных продуктов питания в будущем. Ее легко выращивать, она обеспечивает хороший урожай и имеет высокую пищевую ценность.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК