Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » Почему некоторые вещи нельзя давать в долг даже близким
Приметы

Почему некоторые вещи нельзя давать в долг даже близким

2



Мудрость и опыт, передаваемые из поколения в поколение, обрели форму примет, которые предостерегают людей от определенных поступков. Одной из таких предостерегающих норм стало правило о том, что не все вещи можно давать в долг, даже близким. В статье gazeta.kgрассмотрим, какие вещи стоит избегать одалживать и почему.

Какие вещи нельзя давать в долг даже близким


Соль

Самая обыденная вещь в кулинарии может оказаться несомненным источником неприятностей, согласно мистическим убеждениям. Соль, считают некоторые экстрасенсы и гадалки, обладает сильной энергетикой, способной привлекать негативные силы в жизнь. Отказ от предоставления соли в долг или даже ее приема от других людей становится способом избежать негативных последствий.

Почему некоторые вещи нельзя давать в долг даже близким


Посуда

Столовая посуда, будучи частью семейного обихода, содержит энергетику дома. Отдавая ее взаймы, человек, возможно, делится частью своей энергии, что может привести к утрате здоровья и появлению новых проблем. Однако в общежитиях или общих пространствах пользование общей посудой считается безопасным.

Одежда

Личными вещами, такими как одежда, часто обмениваются близкие люди. Однако в силу энергетической связи с обладателем, одалживать одежду – не лучшая идея. Энергетика одежды может влиять на нового обладателя, особенно в случае обуви, где сосредотачивается большое количество отрицательной энергии.



Украшения и драгоценности

Украшения, особенно те, которые служат оберегами, способны переносить энергетику своего владельца. Отдавая их в долг, можно передать негатив и болезни. Это касается также металлов, таких как серебро, золото, и драгоценных камней. При этом потеря подаренного украшения может вызвать обиду.

Веник или щетка для уборки

По суеверным представлениям, обмен веником может привести к потере защиты дома. Другая версия гласит о возможности привлечения финансовых проблем и негатива. Поэтому, отдавая веник, стоит быть внимательным к его энергетическим последствиям.

Хлеб

Хлеб, символизирующий гостеприимство, также имеет свои суеверные ограничения. Например, отдавать последний хлеб считается неудачным, а делиться через порог – рискованным. Несоблюдение этих правил может привести к привлечению несчастья и потерь.

Деньги



Нельзя давать деньги в определенные периоды, такие как вечер, церковные праздники, понедельник и воскресенье, а также на убывающую Луну. Эти моменты согласно приметам могут привести к личным финансовым потерям. Не стоит отдавать в долг последние деньги, так как это может сопряжено с финансовыми трудностями и удачей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК