Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сколько лет исполнилось рупору российского ТВ Ольге Скабеевой
Эксклюзив

Сколько лет исполнилось рупору российского ТВ Ольге Скабеевой

177



Источник фото: RG.ru
Ольга Скабеева — одна из самых известных ведущих в России. Вчера, 11 декабря 2022 года, она отметила свой день рождения, но о биографии Ольги мало кто знает. О том, сколько лет телеведущей, сообщает портал «Курьер.Среда».

Сколько лет Ольге Скабеевой


Ольга Скабеева появилась на свет 11 декабря 1984 года в Волгоградской области, Волжске. Школу Ольга закончила с отличием. 11 декабря 2022 года ей исполнилось 38 лет. Еще в девятом классе она хотела стать журналисткой. По словам самой Ольги, с самого детства она очень амбициозна, внимательна и требовательна. Но как Ольга Скабеева добралась до «России-1»?

Как круглая отличница стала рупором российского ТВ


Карьера журналистки началась с местной газеты под названием «Неделя города». Другое время Скабеева работала в качестве корреспондента в газете «Волжская правда». Ей приходилось брать интервью у гастролирующих знаменитостей.

Известно, что уже в период учебы Ольге довелось поработать в «Вести Санкт-Петербург». В студенческие годы Ольга являлась стипендиатом Фонда Потанина и получателем награды «Перспектива года». После учебы Ольга продолжила работу на «Вести». Первый федеральный репортаж Скабеевой вышел в 2008 году.

Впоследствии, в 2015 году, у Ольги появилась авторская программа, которая протянула до 2016 года. В том же году Ольга стала вести «60 минут».

Ольга Скабеева, как и другие ведущие журналисты федеральных каналов, поддерживают специальную военную операцию. Однако речи Ольги изменились за месяцы СВО. Если раньше она была уверена, что Киев падет за два дня, то теперь у ведущей появились сомнения в том, что все завершится быстро и просто.

Никто не готовился к такой войне. Никто не рассчитывал на такую большую войну мировую. Никто не исходил из того, что все 50 стран, извиняюсь за жаргон, впишутся за Украину. И армия у нас небольшая, не рассчитанная на такие войны, — отмечает Скабеева.

Ольга Скабеева находится под персональными санкциями ЕС с марта 2022 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК