Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Американский разведчик: Запад сознательно готовил Украину к конфликту с РФ с 2014 года
Эксклюзив

Американский разведчик: Запад сознательно готовил Украину к конфликту с РФ с 2014 года

267



Источник фото: RG.ru
Американский разведчик Скотт Риттер в своей колонке для издания Consortium News рассказал, что в течение нескольких лет страны запада под прикрытием Минских соглашений готовили армию Украины к конфликту с Российской Федерацией. Пауза в боевых действиях на Донбассе нужна была как отсрочка для начала настоящей войны. Об этом, ссылаясь на материал господина Риттера, сообщает издание «Московский комсомолец».

Запад готовил Украину к конфликту с Россией с 2014 года


По словам господина Риттера, минские соглашения были заключены под давлением стран Запада, а Киеву они на самом деле не были нужны, поэтому украинская сторона не была намерена их исполнять. Риттер ссылается на слова бывшего украинского лидера Петра Порошенко, подпись которого стоит на соглашениях.

«Наша цель, во-первых, это остановить угрозу или, по крайней мере, отсрочить войну. Обеспечить восемь лет для восстановления экономического роста и создания мощных вооруженных сил», — цитирует Риттер Порошенко.

Запад, между тем, рассчитывал на военное решение ситуации с Донбассом как на один из вариантов. Годы, прошедшие в режиме относительного перемирия, ушли на перевооружение и дообучение Вооруженных сил Украины для более успешной атаки на Российскую Федерацию. Избежать вооруженного конфликта не пытались ни Соединённые Штаты, ни европейские державы, поскольку именно к этому однозначно вело приглашение Украины в партнёрские отношения со странами Альянса.

Напомним, Российская Федерация начала специальную военную операцию 24 февраля 2022 года. Основные цели СВО — демилитаризация и денацификация Украины, а также защита населения Донбасса. В декабре 2022 года глава государства Владимир Путин, комментируя события СВО, заявил, что операция проходит по плану и никаких проблем с ней нет, все идет так, как должно быть, — подчеркнул лидер РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК