Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Киберэксперт Денис Кувиков развеял мифы о прослушке телефона
Эксклюзив

Киберэксперт Денис Кувиков развеял мифы о прослушке телефона

197


Очень часто во время разговора с абонентом в динамике появляются лишние шумы и эхо, однако это не доказательство прослушивания телефонных бесед. Это довольно распространённое заблуждение, как и многие остальные. Киберэксперт Денис Кувиков развеял мифы о прослушке телефона.
Киберэксперт Денис Кувиков развеял мифы о прослушке телефона

Источник изображения: pexels.com

Эксперт рассказал, что прослушивание телефона является слишком трудоёмким процессом, поэтому невозможно каждого абонента поставить на прослушку и тратить время на ненужные разговоры. Денис Кувиков отметил, что помехи во время общения не являются свидетельством того, что беседу абонентов кто-то слушает. Специалист по технологиям напомнил, что помехи во время соединения – вполне естественно, поскольку связь подчиняется физическим принципам, на которые могут негативно влиять различные факторы, к примеру, металлические и бетонные конструкции. Нередко причиной появления шума или эха во время разговора становится телефонное устройство, в котором скрываются проблемы. Киберэксперт Денис Кувиков успокоил, что рядовому пользователю не стоит беспокоиться о том, что его телефон прослушивают.

Специалист объяснил, что постоянные помехи во время беседы можно устранить, сменив оператора или мобильное устройство. Денис Кувиков рекомендовал провести простой тест: временно поменять сим-карту или аппарат. Так удастся диагностировать причину неполадок.
Источник: 1prime.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК