Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Спектакли по книге «Зулейха открывает глаза» отменили в Башкирии из-за политической позиции автора
Эксклюзив

Спектакли по книге «Зулейха открывает глаза» отменили в Башкирии из-за политической позиции автора

102


Стало известно, что Башкирский академический театр драмы отменил все запланированные ранее спектакли по произведению Гузель Яхиной. причиной стали разногласия автора и администрации театра отношению к спецоперации на Украине.
Спектакли по книге «Зулейха открывает глаза» отменили в Башкирии из-за политической позиции автора

Источник изображения: youtube.com

На своей странице в соцсетях Гузель Яхина поделилась с читателями и подписчиками своим мнением по отношению к СВО. Писательница высказалась, что события февраля 2022 года не просто перевернули весь ее мир, а разрушили его полностью. Также Яхина добавила, что ситуация ее смяла.

Администрацию башкирского театра возмутили двойные стандарты, которые проявила таким своим высказыванием автор известной книги. Гузель Яхина спокойно на протяжении восьми лет молчала, пока неонацисты издевались над жителями Донбасса, но сейчас, когда соотечественники встали на защиту мира, писательница решила высказаться.
Руководство театра уточнило, что за мир и свободу на территории Украины борются также и работники культуры, а потому они не считают возможным продолжать в своих стенах постановку спектаклей по произведению данного автора. Гузель Яхина — автор известного романа «Зулейха открывает глаза».
Источник: tsargrad.tv


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК