Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Доктор Мясников развеял миф о возможности растворить камни в желчном пузыре
Эксклюзив

Доктор Мясников развеял миф о возможности растворить камни в желчном пузыре

117


Александр Мясников поделился со зрителями своей точкой зрения на борьбу с камнями в желчном пузыре. Популярный доктор, обратил внимание, что растворить их на самом деле не так просто, как многие думают.
Доктор Мясников развеял миф о возможности растворить камни в желчном пузыре

Источник изображения: YouTube.com

В очередном выпуске программы «О самом главном» за советом к Александру Мясникову обратилась зрительница, в желчном пузыре которой по результатам УЗИ обнаружили камни. Доктор развеял популярный миф о возможности просто растворить их. На самом деле для этого применяется всего одно средство – урсодезоксихолевая кислота, курс приема которой должен составлять не менее полугода. Результатом такого лечения станет избавление от 6 процентов камней в желчном пузыре, поэтому эффективным метод растворения не назовешь. Телеведущий посоветовал зрительнице просто жить дальше и плавно снижать вес, предостерегая от резкого похудения с помощью диет, которые могут стать причиной образования новых камней.
По мнению Мясникова, избавляться от камней в желчном пузыре необходимо только тогда, когда они приносят дискомфорт. Случайное обнаружение камня в ходе УЗИ не является показанием к операции. Также теледоктор рассказал, что по статистике камни в желчном беспокоят всего одного носителя из 20.
Источник: smotrim.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК