Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Какие праздники отмечаются 4 ноября 2022 года
Праздники

Какие праздники отмечаются 4 ноября 2022 года

365


Какие праздники отмечаются 4 ноября 2022 года

4 ноября 2022 года в России празднуется День народного единства и День воинской славы. Православные чтут Казанскую икону Божией Матери. А в Армении отмечается праздник, посвящённый социальным работникам.

День народного единства и День воинской славы РФ


В Российской Федерации отмечаются сразу 2 государственных праздника. Один из них — День народного единства. Он появился в 2005 году и имеет официальный статус. Второй праздник — День воинской славы Российской Федерации. Торжество посвящено освобождению Москвы от польских интервентов.



В честь этих праздников устраиваются торжественные мероприятия. В 20 веке в честь Дня воинской славы устраивались парады на Красной площади.

Праздник ознаменован концом смутного времени для страны. Народ в этот день громко и весело отмечает торжественные мероприятия. Правительство возлагает на себя ответственность и устраивает концерты, спортивные состязания, ярмарки и фестивали.

День Казанской иконы Божией Матери




В этот день отмечается особый церковный праздник, посвящённый Казанской иконе Божией Матери. Именно облик этой святой явился в качестве заступничества за Русь. Таким образом, смутное время осталось позади.

В конце 30-х годов 18 века образ Божией Матери был перенесён в Петербург. Спустя почти 60 лет закончилось строительство церкви. Именно там осталась Казанская икона Божией Матери. Образ был подарен в честь освобождения Москвы от врага.

День социального работника в Армении




В 2009 году в Армении возник новый государственный праздник. Торжество посвящено социальным работникам. Официально мероприятие отмечается каждый год 4 ноября.

Республика в начале 20 века столкнулась с рядом проблем, в частности с социальными. В стране процветала бедность, голод, приют нашли много беженцев и детей-сирот.

Для решения социальной проблемы были мобилизованы большие силы. Таким образом, стали закладывать аспекты защиты населения. Во время Советского Союза социальная сфера ставилась на 1 место. Народ нуждался в профессионалах своего дела.

Катаклизмы наносили ущерб Армении. Вследствие этого возрастала острая потребность в социальных работниках. Именно тогда стали образовываться массовые структуры профессионалов своего дела. В настоящее время в этих кадрах страна по-прежнему нуждается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК