Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Погода в Москве на День народного единства 4 ноября 2022 года: прогноз синоптика
Эксклюзив

Погода в Москве на День народного единства 4 ноября 2022 года: прогноз синоптика

188



Источник фото: RG.ru
Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова говорит, что 4 ноября, в День народного единства, погода в российской столице будет соответствовать температурным нормам прошлых лет. В эту дату не ожидается большого количества осадков. Об этом, ссылаясь на госпожу Позднякову, сообщает портал «Вечерняя Москва».


Какой будет погода в Москве на праздник День народного единства


Метеоролог говорит, что предварительно модели показали, что существенных осадков на четвертое число не ожидается. Такого тепла, как мы наблюдаем сейчас, уже не будет. Сильного ветра в прогнозах также нет.

Синоптик уточнила, что, согласно климатическим нормам, 4 ноября среднесуточная температура в Москве должна составлять плюс один градус. Прогнозируется, что в 2022 году температура будет близка к таким нормам: в ночные часы она будет слабоотрицательной, а в дневные — слабоположительной. Возможно, в эту дату в столице будут небольшие осадки.

Существенных осадков не ожидается, но местами слабые осадки. Скорее всего, это будет морось или мелкие мокрые снежинки, — говорит специалист.

Синоптик отметила, что атмосферное давление в этот день будет высоким. Власть над погодными условиями перейдет от пасмурных и теплых циклонов к антициклону. Можно надеяться, что погода 4 ноября не испортит праздничного настроения, если одеться достаточно тепло.

Где в РФ сейчас холоднее всего


По словам синоптиков, Чукотка является самым морозным субъектом Российской Федерации. В континентальных районах морозы достигают -35 градусов. Дневной прогрев не превышает двадцати пяти градусов. Такая погода считается очень холодной. Отрицательная аномалия среднесуточной температуры оценивается в 14-16 градусов.

Прогноз настаивает на продолжение сильных морозов. В континентальных районах ночью до -35 градусов.

Синоптики просят граждан Российской Федерации, в особенности тех, кто живет в отдалённых регионах, одеваться как можно теплее. По их словам, зима будет непростая, и с этим нужно что-то делать, поэтому нужно позаботиться о своей безопасности, о своем комфорте и тепле в доме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК